В Днепропетровске прокомментировали желание донецких сел присоединиться

Днепропетровск ответил. Фото Рупор Северной Трибуны

Днепропетровск ответил. Фото Рупор Северной Трибуны

События
23 апреля 2014 17:13

Официальной информации об обращении семи сел Донецкой области о присоединении к Днепропетровской области пока нет. Об этом "Обозревателю" заявил замглавы Днепропетровской ОГА Борис Филатов.

"Я не получал по линии ОГА подобных обращений, поэтому комментировать это на официальном уровне я не могу. Но, сейчас такое время удивительное, всякое может быть. На нас выходили люди из Мариуполя, парламентеры, с предложением взять власть свои руки, выдвинуть своего мэра и потом присоединиться к Днепропетровской области. То есть, народные мэры, но уже с другой стороны", -  сообщил Филатов.

Стимулировать подобные вещи, как отметил замглавы Днепропетровской ОГА, они не хотят, поскольку есть административно-территориальное деление, но если к ним будут обращаться за помощью из сел Донецкой области, помощь они окажут.

"Мы не можем бросить наших людей", - подчеркнул Филатов.

В то же время, в штабе Национальной защиты Днепропетровской области утверждают, что официальное обращение от этих семи сел Донецкой области о присоединении их к Днепропетровской, поступит, лишь только "все немного успокоится".

"К нам обратились люди с просьбой их защитить. Мы им сказали, что если вы хотите это провести на официальном уровне, обращайтесь в ОГА,  там смогут рассмотреть это обращение. После чего ОГА обратиться в Верховную Раду, где могут принять решение по этому вопросу. Но какие именно это села, мы называть не будем, чтобы не получилось второй Андреевки, где спалили сельсовет", - подчеркнули в штабе.

Как ранее сообщалось, вчера, 22 апреля была распространена информация о том, что якобы семь сел из Донецкой области  просят их присоединить к Днепропетровской области.

Важное за день

Что даст самостоятельность Днепропетровску >>>

Грозит ли экстремизм Днепропетровску? >>>

Борис Филатов: Мы разрушили планы Путина на Днепропетровск >>>

Разборки военных в части под Днепропетровском: новое видео и подробности >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях