В военной части под Днепропетровском устроили разборки со стрельбой или учения

Кадр из видео

Кадр из видео

События
23 апреля 2014 14:45

В сети появилось видео стычки с применением огнестрельного оружия в 93-й отдельной механизированной бригаде, расположенной в пгт Черкасское.

На видео запечатлено,  как мужчина в военной форме и с автоматом в руках требует, чтобы мобилизованные зашли в палатки. Последние, похоже,  отказывались подчиниться требованию. Тогда вооруженный  мужчина выстрелил из автомата в землю. 

В региональном центре Минобороны "Вестям" объяснили, что в части произошло недоразумение из-за того, что кто-то из родственников мобилизованных привез в часть  на Пасху алкогольные напитки.

"Несколько человек употребили алкоголь и у них произошел конфликт на бытовой почве. В результате один из мобилизованных взял в руки автомат и выстрелили в землю. К счастью раненных нет. После его же успокоили другие мобилизованные", - рассказал пресс-офицер регионального центра Минобороны Аркадий Радковский и добавил, что сейчас, по данному факту военная прокуратура проводит проверку.

Спустя минут десять пресс-офицер перезвонил и опроверг собственные слова.

"Первая информация была не совсем верная. Я только что связался с разведывательный ротой и мне сообщили, что на самом деле это были учения. Военные отрабатывали возможный вариант бунта, а мобилизованные подыгрывали им. На видео видно как один из разведчиков стрелял холостыми", - добавил Аркадий Радковский.

Важное за день

Что даст самостоятельность Днепропетровску >>>

В Днепропетровске раздавали визитки Яроша >>>

Грозит ли экстремизм Днепропетровску? >>>

Борис Филатов: Мы разрушили планы Путина на Днепропетровск >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях