Пьяный водитель несколько метров тянул машиной работника ГАИ

ГАИшнику досталось. Фото с сайта public.od.ua

ГАИшнику досталось. Фото с сайта public.od.ua

События
22 апреля 2014 11:46

По требованию инспектора водитель автомобиля не отреагировал и продолжил движение. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

Милиционеры на служебном автомобиле начали преследовать нарушителя. На одной из улиц автомобиль неожиданно остановился. Один из милиционеров подбежал к автомобилю и схватил водителя за руку. Но водитель снова завел двигатель и, удерживая работника милиции за форменную одежду, быстро начал набирать скорость. Протянув милиционера несколько метров, водитель отпустил его и поехал дальше. Но уже на следующей улице он не справился с управлением, съехал с дороги и остановился. Здесь его и задержали сотрудники Госавтоинспекции.

Задержанным оказался 49 -летний житель города Апостолово, который находился в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту в ЕРДР внесены сведения с предварительной правовой квалификацией по ч. 2 ст. 342 УК Украины (сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа ...). Задержанному грозит штраф от 100 до 200 необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок от 3-х до 6 месяцев, или ограничение свободы на срок до 4-х лет, или лишение свободы на срок до 2-х лет.

Важное за день

Янукович рассказал, как можно сохранить Украину >>>

Коломойский рассчитался за восемь пойманных "Зеленых человечков" >>>

В России ответили на охоту Коломойского за "Зелеными человечками" >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях