Что случилось в Днепропетровске в этот четверг

Все события вчерашнего дня. Фото с сайта vk.com/dnepropetrovsk_1787.

Все события вчерашнего дня. Фото с сайта vk.com/dnepropetrovsk_1787.

События
18 апреля 2014 06:33

Vgorode.ua собрал все самые главные и обсуждаемые события вчерашнего дня.

Читайте 15 самых ярких высказываний Путина об Украине на "прямой линии".

***

Вчерашний день был насыщен событиями, и не только в Днепропетровске. Неспокойно было на Донбассе – под Краматорском разоружили 25-ю отдельную воздушно-десантную бригаду из Днепропетровска и забрали технику.

***

На вчерашнем заседании Верховной Рады спикер Турчинов объявил, что расформировывает 25 Днепропетровскую бригаду ВДВ – за трусость и за то, что солдаты сдали оружие. В свою очередь, десантники прокомментировали ситуацию: "Нас предали, бросили, а теперь обвиняют".

***

Также стало известно, что вчера Верховная Рада все-таки вернула обязательный призыв в армию – проект закона одобрили с третьей попытки.

***

А губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский предложил десятки тысяч долларов за поимку "зеленых человечков". Штаб национальной защиты Днепропетровщины пообещал выплату в 10 тысяч долларов за каждого переданного диверсанта и опубликовал все расценки.

***

Кроме того, в Днепропетровске решили помочь соседней области и создать батальон "Донбасс". В спецподразделение принимают добровольцев, главным образом, из Донецка.

***

А в супермаркетах города решили бороться с агрессором экономическими методами и организовали флеш-моб против российских товаров.

***

А тем временем кадровые перестановки коснулись СБУ в Днепропетровской области. И. о. президента Украины Александр Турчинов назначил Геннадия Грищенко начальником управления областного СБУ.

***

Также удалось узнать, что "за закрытыми дверями" в Днепропетровске состоялась встреча лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша с представителями областной власти.

***

А около 14:00 недалеко от пл. Демьяна Бедного загорелся одноэтажный дом. Возгорание произошло на складе, откуда были эвакуированы несколько жителей.

***

Трагическое событие случилось накануне в метро, на станции "Коммунаровская" – 22 парень бросился под поезд метро и погиб. Причины самоубийства устанавливаются.

***

Также стало известно, как будут праздновать Пасху в Днепропетровске, сколько милиционеров будут патрулировать город и как будет работать транспорт в Пасхальную ночь.

***

И новости футбола: "Днепр" обвинили в договорном матче с "Волынью".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях