В Днепропетровске создают батальон "Донбасс"

Дончан приглашают в Днепропетровск. Фото с сайта aif.ru

Дончан приглашают в Днепропетровск. Фото с сайта aif.ru

События
17 апреля 2014 16:47

Кроме батальона "Днепр", куда могут записаться подготовленные добровольцы, в Днепропетровске принято решение о создании еще одного формирования добровольцев – батальона "Донбасс" – для защиты Донецкой области.

По словам главы пресс-службы Штаба национальной защиты Днепропетровской области Екатерины Чижик, условия набора в батальон "Донбасс" будут теми же, как и в батальон "Днепр". Набирать будут специально подготовленных специалистов военных профессий и (обязательно) патриотов Украины. Те дончане, которые не пройдут отбор в батальон, будут зачислены в состав полка национальной защиты Днепропетровской области.

Напомним, что в военные формирования защиты юго-восточных областей Украины принимают не только людей военных профессий или с военной подготовкой, но и всех желающих. Сообщается, что такие добровольцы будут сотрудниками органов внутренних дел и получать заработную плату (около 3-4 тысяч гривен).

Из Штаба нацзащиты области также сообщают, что уже сегодня некоторые дончане приехали в Днепропетровск, чтобы записаться в созданное спецподразделение. Добираются они своим ходом, так как из-за ситуации в Донецке не могут создать подобные формирования на местах.

Важное за день

Дмитрий Ярош встретился с Коломойским в Днепропетровске >>>

Стало известно где и как получать деньги за "Зеленых человечков" >>>

РФ попытается дестабилизировать в ближайшие дни Днепропетровск >>>

15 самых ярких высказываний Путина об Украине на сегодняшней "прямой линии" >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях