Пасха 2014: лучшие рецепты пасок и куличей на Пасху

Такая паска получается очень калорийной. Фото с сайта vitarusanova.narod.ru

Такая паска получается очень калорийной. Фото с сайта vitarusanova.narod.ru

Досуг и еда
17 апреля 2014 10:09

Традиционно хозяйки выпекают на Пасху куличи, а также делают творожные паски, которые не требуют выпекания. Как мы знаем, куличи готовятся из дрожжевого теста, а оно требует к себе повышенного внимания, приготовление таких пасок занимает много времени, минимум 5-6 часов.

Сегодня Vgorode.ua предлагает сэкономить немного времени на приготовлении куличей и посвятить его родным, а гостей и семью угостить необычной паской, которую не нужно выпекать, и готовится она гораздо быстрее.

Рецепт миндальной паски

Пасха 2014: лучшие рецепты пасок и куличей на Пасху фото

Паска готовится в чашке – просто и незатейливо. Фото с сайта vitarusanova.narod.ru

Ингредиенты: 500 г миндаля, мед, изюм, курага по вкусу.

Приготовление. Замочить миндаль на 7-10 часов, затем высушить его в дегидраторе, мелко смолоть в блендере (совсем в муку не обязательно). Дальше пересыпать в миску и вымесить, постепенно добавляя мед, пока тесто не будет доведено до нужной консистенции (не станет крутым). В конце вмесить изюм и кусочки кураги.

Для придания формы есть очень удобный способ. Подобрать цилиндрическую емкость (чашку, кружку или специальную формочку для паски), которая в объеме примерно в 1,5 раза меньше объема получившегося теста (смазывать поверхность не обязательно). В руках скатать тесто в цилиндр, в диаметре немного меньший, чем приготовленная емкость, и вставить его туда. Затем плавно придавить тесто ладонями сверху, пока оно плотно не заполнит всю емкость, а тому, что осталось сверху – придать аккуратную ровную форму "шапки". Затем одной рукой емкость переворачивается, а другой из нее постепенно по кругу вынимается готовая пасочка, обхватывая пальцами шапку со всех сторон.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях