Начальником днепропетровской ГАИ займется прокуратура

Пикет у ГАИ. Фото сайта gorod.dp.ua

Пикет у ГАИ. Фото сайта gorod.dp.ua

События
16 апреля 2014 17:55

Сегодня активисты днепропетровского Евромайдана второй раз за неделю пикетировали здание облГАИ, требуя люстрации руководства городской автоинспекции, пишет УНН

Люди держали в руках плакаты с надписями "Волчков - пятно на мундире ГАИ Днепропетровска", а также скандировали "Отставка!" и "Позор". По словам пикетчиков, начальник ГАИ напрямую виновен в "разгуле вымогательства". Также активисты заявляли, что у них есть документы, подтверждающие вымогательство взяток должностными лицами горГАИ. Кроме того, участники пикета выражали недовольство работой ДПС, отсутствием дорожных знаков на перекрестках Днепропетровска и нарушением правил дорожного движения водителями маршруток.

После переговоров с пикетчиками и.о. начальника облГАИ Марьян Блажевский согласился издать приказ об отстранении от выполнения служебных обязанностей руководителя городского ГАИ Сергея Волчкова на время проведения служебной проверки и передать материалы, собранные активистами, в прокуратуру.

Вместе с тем, сам Сергей Волчков назвал обвинения в свой адрес необоснованными, заявив, что не собирается уходить в отставку.

- Я реагирую спокойно, пусть проверяют все факты, пусть передают в прокуратуру. Ничего, кроме слов, здесь нет, нет ни материалов, ни подтверждающих документов, - отметил Сергей Волчков.

Важное за день

Как теперь из Украины ездить в Крым >>>

В Днепропетровске дом судьи закидали коктейлями Молотова >>>

В Луганской области местные жители заблокировали БТРы из Днепропетровска >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях