Лучшие рецепты на Пасху: блюда на Пасху 2014

Радуем гостей. Фото с сайта zhanna135.livejournal.com

Радуем гостей. Фото с сайта zhanna135.livejournal.com

Досуг и еда
16 апреля 2014 06:31

На Пасху готовят два вида главного пасхального блюда: творожные паски, которые часто имеют форму пирамидки и украшены крестами, и куличи – сладкая выпечка из дрожжевого теста с большим количеством масла и яиц, продолговатой формы, верх которого украшают взбитой белковой массой. Первый вид пасхального блюда готовят без выпечки, а выпекание второго – довольно трудоемкий и ответственный процесс.

Сегодня Vgorode.ua предлагает рецепт классической и очень вкусной творожной паски с необычной начинкой.

Рецепт творожной паски с маковой начинкой

Лучшие рецепты на Пасху: блюда на Пасху 2014 фото

Паска без выпечки. Фото с сайта vypechka.kiev.ua

Ингредиенты: 10 г желатина, 400 г мягкого творога, 200 г сахара, 300 мл сливок жирностью 35%, щепотка ванилина. Для начинки: 300 г мака, 120 г молока, 150 г сахара.

Приготовление. Желатин замочить, растворить на водяной бане, охладить до комнатной температуры. Соединить творог с сахаром и ванилином, влить желатин. Добавить взбитые сливки. Перемешать до однородности, переложить в форму.

Маковая начинка. Мак перемолоть в кофемолке, залить его молоком, положить сахар. Массу перемешать до однородного состояния и подогреть и на 30 минут поставить для созревания.

Для сборки паски необходима пасочница – специальная форма в виде усеченной пирамиды. Лучше всего использовать пасочницу деревянную, но в продаже есть и пластмассовые. Рядами, по внутренним бокам сторон пасочницы уложить основу для паски, заполняя форму с помощью кондитерского мешка с насадкой, оставляя центр не заполненным. Заполнить центр маковой начинкой, закрыть начинку основу для паски, заполняя пасочницу доверху. Выравнять поверхность и поставить в холодильник на сутки.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях