В Днепропетровской области трое подростков покончили с собой и еще пятеро пытались

Чаще всего подростки покушаются на собственную жизнь из-за неразделенной любви. Фото с сайта redorbit.com

Чаще всего подростки покушаются на собственную жизнь из-за неразделенной любви. Фото с сайта redorbit.com

События
10 апреля 2014 17:18

С начала года в Днепропетровской области произошло 3 самоубийства среди подростков: один случай в областном центре, один – в Днепродзержинске и один в Павлограде. Кроме того, уже пятеро школьником пытались свести счеты с жизнью, но их спасли, сообщает ИА "Мост-Днепр".

– В январе у нас был случай, когда в Днепродзержинске 17-летний парень выбросился из балкона, – рассказала Ирина Качинская, начальник криминальной милиции по делам несовершеннолетних ГУМВД Украины в Днепропетровской области, полковник милиции. – Этот прыжок был для него последним в жизни. Эксперты отмечают, что у подростка были расстройства психики, он считал, что не нашел себя в этой жизни.

Кроме того, по словам милиционера, в марте повесился 17-летний парень в Днепропетровске. Причина – неразделенная любовь. И вот буквально недавно произошла трагедия в многодетной семье в Павлограде. Повесился 11-летний мальчик. Причем, по свидетельствам педагогов и друзей мальчика, ничего не предвещало беды. Видимо, депрессия у него была скрытой, он совершенно нормально себя вел. Но там имела место ревность к маленькому ребенку, который появился в семье. А родители, видимо, не обратили на это внимания.

Ирина Качинская также сообщила, что было совершено 5 попыток самоубийств.
– Четыре попытки были совершены девочками. Главная причина – неразделенная любовь. В основном подростки пытаются отравиться таблетками. Для них самоубийство – это демонстрация протеста, способ привлечь внимание родителей или объекта неразделенной любви, – отметила правоохранитель.

Напомним, сегодня утром в воинской части в Подгородном свести счеты с жизнью пытался 26-летний старший лейтенант. Парня удалось спасти.

Важное за день

Доллар снова резко подорожал на межбанке >>>

Чиновники рассказали, как можно заработать в Днепропетровске >>>

В Днепропетровске мобилизованный пытался покончить с собой >>>

В Днепропетровском горсовете устроили драку за переименование площади Ленина >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях