Афиша кинотеатров: "Дивергент", "Три дня на убийство", "Кот Гром", "Безумный патруль", "Окулус"

В новом фильме Эмбер – блондинка, а Кевин Костнер – убийца. Фотоколлаж Vgorode.ua

В новом фильме Эмбер – блондинка, а Кевин Костнер – убийца. Фотоколлаж Vgorode.ua

Досуг и еда
09 апреля 2014 11:51

На этой неделе кинотеатры Днепропетровска будут демонстрировать сразу пять новых фильмов, жанры – самые разные: от фэнтези до ужасов и триллера. С завтрашнего дня можно начать штурмовать кинотеатры в поисках зрелищ и историй из будущего, очень похожих на "Голодные игры", красавчика Кевина Костнера, двух черных полицейских в Атланте и кота из бельгийского мультика.

Кроме того, в кинотеатрах все еще показывают премьеры прошлой недели.

"Дивергент" (Divergent)

Производство: Summit/Lionsgate, США, 2014.

Жанр: фэнтези.

Режиссер: Нил Бергер.

Актеры: Шэйлин Вудли, Кейт Уинслет.

Продолжительность: 139 минут.

"Дивергент" невольно вызывает сравнения с "Голодными играми", поскольку главная героиня романа – 16-летняя Беатрис Прайор (Шэйлин Вудли), живущая в мире будущего, а именно в Чикаго, где общество разделено на пять фракций, каждая из которых символизирует собой определенную добродетель: честность, самоотверженность, миролюбие, храбрость и ум. Право выбрать одну из них предоставляется каждому гражданину, достигшему 16-летнего возраста. Беатрис делает выбор, который удивляет всех. Оказавшись в наиболее агрессивной и беспощадной среде, Беатрис вынуждена держать в тайне тот факт, что она – Дивергент, то есть человек, который не способен все время находиться только лишь в одной из пяти групп. Если кто-нибудь об этом узнает, то ей грозит неминуемая смерть. В итоге Беатрис приходится использовать все свои скрытые ресурсы, рисковать родными людьми, недавно обретенной любовью и собственной жизнью, чтобы предотвратить заговор, грозящий навсегда нарушить существующее в этом обществе равновесие.

"Три дня на убийство" (3 Days to Kill)

Производство: Relativity Media, США, 2014.

Жанр: триллер.

Режиссер: МакДжи.

Актеры: Кевин Костнер, Хэйли Стайнфельд.

Продолжительность: 117 минут.

В центре сюжета – история агента Секретной Службы Итана Раннера (Кевин Костнер), который узнает о том, что скоро умрет, и поэтому решает уйти на покой. Раннер надеется воссоединиться со своей семьей и, в частности, с дочерью (Хэйли Стайнфельд), с которой он долгое время был разлучен. Но после того как в обмен на выполнение последнего задания ему предлагают воспользоваться экспериментальным препаратом, который мог бы спасти ему жизнь, Раннеру приходится балансировать между семьей и работой, испытывая при этом галлюцинации, проявляющиеся как побочные эффекты принимаемого им лекарства.

"Кот Гром и заколдованный дом" (The House of Magic)

Производство: Studio Canal, Бельгия, 2013.

Жанр: анимация.

Режиссер: Джереми Дегрусон.

Продолжительность: 85 минут.

Спасаясь от проливного дождя, любопытный уличный кот попадает в таинственный особняк, принадлежащий старому фокуснику Лоренцо. В доме иллюзиониста живет немало зверей, и далеко не все они рады новому обитателю. Особенно подозрительно относятся к нему кролик Джек и мышка Минни. Но когда Лоренцо оказывается в больнице, а его племянник решает продать дядюшкино жилье, зверькам приходится объединиться. И в плане по спасению дома коту предстоит сыграть очень важную роль.

"Безумный патруль" (Ride Along)

Производство: Universal Pictures, США, 2014.

Жанр: боевик/комедия.

Режиссер: Тим Стори.

Актеры: Айс Кьюб, Кевин Харт.

Продолжительность: 100 минут.

История о том, как суровый афроамериканский охранник устроил бойфренду своей сестры "проверку на вшивость", взяв его в патрулирование по Атланте.

"Окулус" (Oculus)

Производство: WWE Studios, США, 2013.

Жанр: ужасы.

Режиссер: Майк Флэнеган.

Актеры: Карен Гиллан, Кэти Сакхофф.

Продолжительность: 105 минут.

Смерть родителей сильно повлияла на судьбу двух осиротевших детей. По прошествии времени, в двадцатилетнем возрасте, сестра все еще продолжает так считать и хочет доказать брату, что привидение, вышедшее из зеркала, стало причиной гибели близких людей и всех случившихся последующих бед...

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях