Украина обогнала Россию в социальном рейтинге

В Украине лучше обеспечивают базовые потребности человека, чем во многих соседних странах. Фото с сайта www.tours-ukraine.ru.

В Украине лучше обеспечивают базовые потребности человека, чем во многих соседних странах. Фото с сайта www.tours-ukraine.ru.

События
08 апреля 2014 11:50

По степени удовлетворения социальных и экологических потребностей граждан, Украина заняла 62 место среди 132 стран. Соответствующий рейтинг был подготовлен американской неправительственной организацией Social Progress Imperative при поддержке компании Deloitte, входящей в "Большую четверку" аудиторских компаний.

Значение этого индекса для Украины составило 64,9 баллов из 100 возможных. К слову, мы оказались впереди Турции (64 место), Грузии (66 место), России (80 место) и Молдовы (81 место).

Что у нас хорошо

Согласно рейтингу, наибольших успехов мы достигли в категории "Базовые человеческие потребности" (77.98). Сюда входят такие факторы как доступность пищи и базовой медицинской помощи (95.11 баллов), доступность воды и санитария (88.05), обеспечения приюта для нуждающихся (71,27 баллов).

Также неплохо у нас обстоят дела с образованием, доступность базового образования эксперты оценивают у нас на уровне 97.64 баллов, это самое большое достижение Украины. За свободу выбора и личную свободу граждан мы получили средние 61.33 балла, значительно рейтинг подпортила коррупция. За соблюдение прав человека нам поставили всего 55.55 баллов. Однако, как оказалось не все так плохо, у северных соседей - россиян, этот показатель получил всего 19,7.

Что у нас плохо

Уровень личной безопасности в Украине по мнению западных экспертов остается на достаточно низком уровне (57.48 баллов). Одновременно критическим остается низкий уровень защиты окружающей среды и ситуация с выбросами углекислого газа. Кроме того, авторы рейтинга отмечают низкий уровень защиты частной собственности (30 баллов из 100), также мы не толерантны к иммигрантам (38 из 100 баллов).

Отметим, что данный рейтинг не принимает во внимание финансовое благополучие граждан стран.

Первая пятерка рейтинга выглядит так: Новая Зеландия, Швейцария, Исландия, Нидерланды и Норвегия.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях