Сколько стоит одеться на выпускной в Днепропетровске

Выбираем наряд на выпускной. Фото с сайта blog.t30p.ru.

Выбираем наряд на выпускной. Фото с сайта blog.t30p.ru.

Люди города
03 апреля 2014 10:21

Школьные выпускные балы будут проходить через два месяца, но юные модники и модницы уже готовятся блеснуть на своем последнем вечере детства. Vgorode.ua разбирался, во сколько в этом году обойдется нарядить школьника на выпускной вечер.

В украинских школах особого дресс-кода на выпускной вечер нет, чаще всего одноклассники договариваются между собой перед праздником, какие наряды они выберут, чтобы быть под стать друг другу. Иногда девушки подбирают два туалета – на торжественную часть вручения дипломов и на вечеринку в ресторане, ведь праздновать придется всю ночь, до рассвета, поэтому наряд должен быть еще и удобным.

Девушки чаще всего выбирают коктейльные платья или вечерние наряды в пол, реже приходят в пикантных мини. Что касается парней, то их выбор останавливается чаще всего на костюме, иногда на брюках с рубашкой.

Цены на наряды могут зависеть от места их продажи. Самый бюджетный вариант – пошив на заказ, самый шикарный – эксклюзивное платье от дизайнера.

Без риска повториться

Часто школьницы продумывают свой выпускной туалет до мельчайших подробностей, а потом воплощают свои задумки с помощью швеи-мастерицы. Такой вариант будет самым бюджетным для родителей. Стоимость пошива будет зависеть от фасона платья, в среднем коктейльное платье обойдется в 700-900 гривен за работу плюс стоимость ткани. Вечерний наряд, особенно платье в пол с кружевами и вышивкой или отделкой стразами может стоить от полторы до пару тысяч гривен. Пошив брючного костюма для выпускника обойдется до 1500 гривен, а брюк – от 500 гривен (в этом случае отдельно нужно будет подобрать рубашку – от 250-300 гривен).

Сколько стоит одеться на выпускной в Днепропетровске фото

Вечернее платье в пол – отличный наряд на выпускной. Фото с сайта modnica.info

Обходим рынки

Еще один сравнительно бюджетный вариант – подобрать костюм или платье на рынке. Но невысокая цена – это, пожалуй, единственный плюс. Для девушек выбрать оригинальное платье на рынке очень сложно, ведь фасоны очень часто повторяются, и шансы, что купив самое красивое платье, школьница встретит на выпускном еще пару-тройку одноклассниц точно в таком же, очень велики. Тем не менее, выложить за коктейльное или вечернее платье на "Озерке" или "Славянке" придется тоже немало – от 1000 до 1500 гривен. А вот парням вполне можно подобрать приличный костюм, цена на который стартует от 900 гривен. Особенно рыночный ассортимент придется по душе модницам, которые любят стразы или камни.

Кстати, при покупке наряда на рынке стоит помнить главную особенность рыночной торговли – цена на одно и то же платье или костюм в разных рядах может существенно отличаться, так что есть смысл обойти как можно больше точек.

Примеряем в бутиках

Можно выбрать хорошее и недорогое платье и в бутике – чуть ранее, к примеру, в магазинах были распродажи. Цены на коктейльные платья здесь стартую и вовсе от 800 гривен. Вечерние наряды обойдутся намного дороже, от 2 тысяч. А вот ребятам можно закупить все сразу одним махом: и брюки, и пиджак, и рубашку, и галстук. Костюм можно подобрать от 2 тысяч гривен, рубашка будет стоить около 300 гривен, галстук – в зависимости от фасона – от 100 гривен.

Сколько стоит одеться на выпускной в Днепропетровске фото 1

Сейчас в моде – кружева. Фото с сайта modnica.info

Ищем дизайнерские вещи

Множество дизайнерских бутиков и студий с начала весны уже ждут выпускников и даже предлагают скидки. Как правило, люди, отдающие предпочтение таким нарядам, не желают экономить на красоте. Поэтому на ценниках платьев можно найти цифры с тремя и четырьмя нулями. В основном, цена за платье колеблется от 4 тысяч гривен и до 12-ти. Костюмы можно выбрать за 3-5 тысяч гривен, рубашки – от тысячи гривен, галстук – от 500 гривен.

Детали туалета

Рассчитывая сумму на выпускной наряд, стоит включить расходы на обувь и аксессуары. Выбирая образ на школьный бал, девушки, как правило, отдают предпочтение изящным босоножкам. Купить такие весной можно за 500-1500 гривен. Для парней хорошим вариантом станут классические туфли – от 1000 гривен.

Кроме того, для девушек обязательным аксессуаром должен быть элегантный клатч – от 400 гривен. Ну а парни, как уже было сказано, могут дополнить образ интересным галстуком или бабочкой – от 100 гривен.

Сколько стоит одеться на выпускной в Днепропетровске фото 2

Галстук или бабочка – выбор огромен. Фото с сайта katyaburg.ru

Итог

Таким образом, если брать по минимуму, одеть на выпускной вечер девушку обойдется в 800 гривен за платье, 500 гривен за босоножки, 400 гривен за клатч – итого 1700 гривен.

Выпускной наряд для парней обойдется в 900 гривен за костюм, 250 гривен за рубашку, 100 гривен за галстук плюс туфли – итого также около 1700-1800 гривен.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях