В днепропетровских супермаркетах призывали "не покупать российское"

"Российское убивает". Фото организаторов

"Российское убивает". Фото организаторов

События
02 апреля 2014 16:06

1 апреля в рамках кампании "Не покупай российское" активисты Гражданского движения "Вiдсiч" и волонтеры кампании провели в супермаркетах Днепропетровска символические флешмобы "Российские товары убивают" и призвали жителей города бойкотировать товары и услуги российского производства, пишут "Лица".

В заранее оговоренное время активисты вместе падали на пол супермаркета, держа в руках плакаты с лозунгами "Не поддерживай войну", "46 - код оккупанта", "Российское купил - войну оплатил", а также распечатки с изображением штрих-кода российских производителей и непосредственно товары российского производства. Такие флешмобы прошли в ТРЦ "Мост-Сити" (супермаркет "Варус"), "Сильпо" и в нескольких других супермаркетах.

Целью таких акций активисты называют информирование украинского покупателя о том, что их деньги, потраченные на российские товары, могут и будут использованы Кремлем на войну против Украины и оккупацию украинских территорий. Участники флешмобов уверяют, что "бойкот российских товаров, кроме экономического влияния, продемонстрирует врагу наше единство и решимость, а также поспособствует внедрению санкций против России со стороны мирового сообщества".

Отметим, что Госпотребнадзор Украины провел ряд проверок относительно соответствия российских продуктов украинскому законодательству и забраковал производителей конфет ОАО "Красный Октябрь", ОАО "Кондитерский концерн Бабаевский", ОАО "Рот фронт", ЗАО "Фабрика "Русский шоколад", плавленые сыры ООО "Лакталис Истра", а также производителей рыбы ООО "Вічунай-Русь" и ООО "Роскон". Продукцию этих производителей планируется изъять из ассортимента торговых сетей.

Новое интервью Виктора Януковича в России >>>

Проведение TheBestCity будет зависеть от результата выборов >>>

В днепропетровских супермаркетах призывали "не покупать российское" фото

В днепропетровских супермаркетах призывали "не покупать российское" фото 1

В днепропетровских супермаркетах призывали "не покупать российское" фото 2

В днепропетровских супермаркетах призывали "не покупать российское" фото 3

В днепропетровских супермаркетах призывали "не покупать российское" фото 4

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях