Хуанде Рамос рассказал о мощном оружии "Днепра"

Хуанде Рамос. Фото Анна Барко, Footboom.com

Хуанде Рамос. Фото Анна Барко, Footboom.com

Спорт
27 марта 2014 09:49
Автор: Daria Kornilova

Нет, в команду Хуанде Рамоса многие верили, но с учетом различных обстоятельств на "синих" мало кто ставил. Думали, максимум зацепятся за ничью. Даже коуч днепрян говорил перед матчем, что больше всего его беспокоит сила соперника, но его футболисты показали себя во всей красе, тем самым обусловив победу наставника в нашем традиционном конкурсе: "Лучший тренер тура"…

— Я благодарен газете "Команда" за такое признание, — сказал Хуанде Рамос. — Мнение журналистов тоже является оценкой тренерской работы, поэтому мне очень приятно.

— Вы по-прежнему не читаете украинские издания?

— Нет. Но кое о чем мне рассказывают…

— Победа в Донецке может стать ключевой в борьбе за чемпионский титул?

— Нельзя так безапелляционно заявлять. Впереди еще 10 встреч, в которых будут разыграны 30 очков, поэтому все последующие поединки будут такими же важными, как и матч с "Шахтером".

— Что вам больше всего понравилось в игре против горняков? И что не понравилось?

— В первую очередь нужно отметить результат поединка. Нам удалось победить на поле такой серьезной команды, претендующей на титул чемпиона страны. В такой ситуации говорить о негативных моментах, на мой взгляд, не имеет смысла.

— Вы согласны, что "Днепр" полностью перекрыл оппоненту кислород на флангах и хорошо сыграл на подборах?

— Не стану этого отрицать. Хотя мы показали и другие сильные стороны. Порадовало, что мы провели цельную игру, без каких-либо перепадов.

Руслан Ротань в этом чемпионате выполнил уже восемь результативных стандартов. Можно сказать, что эти комбинации доведены у вас до автоматизма?

— Можно. Мы забили много подобных голов, причем не только в первенстве, но и в других турнирах. Не стану скрывать, что это наше мощное оружие.

— Решение оставить Романа Зозулю на скамейке запасных вызвано исключительно конкуренцией, или это своего рода наказание за поступок нападающего в матче с "Тоттенхэмом"?

— Нет, никакого наказания не было. Просто тренерское решение. Я уже неоднократно говорил, что на поле выходят только 11 исполнителей, и на этот раз в их число не попал Зозуля.

— Поединок в Донецке может войти в тройку лучших матчей "Днепра" под вашим руководством?

— Нет. Игра была неплохая, но у нас хватает и более запоминающихся событий, особенно в Лиге Европы. Вообще против хороших соперников мы всегда выступаем здорово.

— Перед поединками с "Шахтером" вы часто общаетесь с Мирчей Луческу. Если не секрет, о чем говорили на этот раз?

— Это наше личное дело, и мне бы не хотелось распространяться в СМИ по данному поводу.

— Накануне донецкой встречи вы признались, что больше всего вас беспокоит сила "Шахтера". В матче с "Динамо" все будет зависеть от самого "Днепра"?

— Когда играешь против таких коллективов, нельзя делать столь категоричные заявления. Волей-неволей ты обязан делать поправку на противника, обращать внимание на все аспекты. Так что мы снова будем серьезно думать о сопернике, не забывая, естественно, о самих себе.

— Вы согласны, что киевляне никак не могут найти свою игру?

— Не согласен. У Олега Блохина отличная команда с крепким составом. Динамовцы хорошо выступают в чемпионате Украины, и с ними будет очень непросто.

— Из всех претендентов на золото только "Днепр" не играет в Кубке Украины. Это может быть плюсом для вас?

— Нет. Мы бы хотели и дальше участвовать в этом соревновании, тем более что из него команда выбыла не совсем красиво…

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях