Песня в исполнении Кобзона больше не будет гимном Днепропетровска

Кобзон больше не будет петь про Днепропетровск. Фото сайта zvezdanutye.com

Кобзон больше не будет петь про Днепропетровск. Фото сайта zvezdanutye.com

События
21 марта 2014 15:23

На заседании в пятницу, 21 марта, постоянная комиссия Днепропетровского совета по образованию, культуре, молодежи и спорту заменила гимн города на гимн Украины.

Об этом на своей страничке в Facebook сообщил инициатор сбора подписей за лишение Кобзона звания "Почетного гражданина" Андрей Богатырев.

Уже со следующей сессии пленарные заседания будут открываться Государственным гимном Украины, а не гимном Днепропетровска в исполнении Кобзона. Собирать подписи о лишении певца звания будут до 26 марта, а затем передадут их в горсовет.

Сам Кобзон заявил, что огорчен такой инициативой жителей, однако заметил, что не хотел бы быть Почетным гражданином, если к власти в городе придут "националисты и радикалы". Что же касается гимна, певец отметил: "Есть гимн, который создали Мовсесян, Рождественский и Кобзон об этом городе. Мы категорически против, чтобы он звучал в другом исполнении".

Напомним, 14 марта деятели культуры Российской федерации написали письмо в поддержку политики Владимира Путина в отношении Крыма. Его подписали несколько сотен человек, в том числе и Иосиф Кобзон.

Милиционеры нашли пропавшую в Днепропетровске 16-летнюю девочку >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях