В Днепропетровске "левые" и "правые" заключили перемирие

Борис Филатов. Фото Форбс

Борис Филатов. Фото Форбс

События
21 марта 2014 06:46
Автор: Daria Kornilova

Об этом на своей странице в социальной сети сообщил заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Борис Филатов.

"Огромное спасибо УСБУ в Днепропетровской области за содействие в организации переговоров. Завтра сдаем оружие, биты и маски. Все без исключения. Мы все - один народ. И должны услышать друг друга. Соглашение носит закрытый характер, подписанты на обратной стороне и не обнародуються", - сообщил Борис Филатов.

Он также опубликовал текст Меморандума, составленный на русском и украинском языках:

"Мы, подписавшие ниже представители организаций, осознавая глубокие противоречия и различия в наших взглядах,  ни в коем случае не меняя своих убеждений,  но осознавая необходимость единства перед лицом внешней агрессии ради сохранения территориальной целостности и суверенитета Украины, осознавая, что именно от наших действий зависит сейчас спокойствие в регионе и безопасность жителей Днепропетровской области, обязуемся:

1) Отложить все дискуссии относительно федерализации, децентрализации, государственного языка до того времени, когда ситуация в стране стабилизируется и вышеуказанные вопросы можно будет решить в рамках  политического и гражданского диалога;

2) С момента подписания меморандума не прибегать к любым формам силового противостояния между собой: ради подтверждения готовности к перемирию отказаться от ношения оружия, палок, масок, балаклав и т.д.

3) Воздержаться от обид в адрес друг друга и членов семей, от надругательства над символикой и памятниками, от публичных заявлений, которые могут спровоцировать беспокойство в регионе, навредить суверенитету, территориальной целостности Украины, привести войну на наш порог и поставить под угрозу жизнь обычных граждан Днепропетровской области;

4) Не принимать участия в публичных акциях, кроме тех, которые направлены на поддержание мира, всенародного единения, территориальной целостности и суверенитета Украины.

Меморандум подписан при посредничестве заместителя председателя Днепропетровской областной государственной администрации по вопросам внутренней политики Филатова Б.А. Своей подписью как представитель власти Филатов Б.А. гарантирует невозможность юридического или любого другого преследования подписантов за их политические взгляды, но одновременно гарантирует, что власть области будет следить за соблюдением обязательств, взятых на себя подписантами меморандума, и реагировать на попытки дестабилизации ситуации в регионе в соответствии с действующим законодательством Украины", - говорится в документе.

В Днепропетровской области загорелись склады с танками: видео пожара >>>

В Днепропетровске "левые" и "правые" заключили перемирие фото

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях