Украина выходит из СНГ и приводит армию в полную боевую готовность

Полная боеготовность. Фото kp.ua

Полная боеготовность. Фото kp.ua

События
19 марта 2014 20:05

Решение об этом было принято на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины. Его озвучил на брифинге в среду вечером секретарь СНБО Андрей Парубий. 

"Было принято решение не только прекратить председательство в СНГ, а начать процесс выхода из СНГ", - заявил Парубий. 

Как известно, Украина до сих пор не ратифицировала Устав СНГ, поэтому формально считается лишь наблюдателем в этой организации, а не ее членом.

Украина вводит визовый режим с Россией >>>

Также Службе безопасности Украины, Министерству внутренних дел и Вооруженным Силам Украины было поручено выполнять поручение о приведении ВСУ в полную боевую готовность, заявляет секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Было поручено совместно со Службой безопасности Украины, Министерством внутренних дел и Вооруженными Силами Украины обеспечить безусловное выполнение предыдущих решений СНБО Украины относительно частичной мобилизации и приведения Вооруженных Сил Украины в боевую готовность "полная", - заявил он на брифинге в среду вечером по итогам заседания.

Кроме того, он добавил, что поручено завершить "разворачивание в приграничных районах Украины тактических групп ВСУ с целью защиты границ и территориальной целостности Украины".

Теперь украинцы могут попасть в Россию только по приглашению >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях