Что в себе таят подземелья и бомбоубежища Днепропетровска

Днепропетровские "диггеры" обследуют бомбоубежища. Кадр видео.

Днепропетровские "диггеры" обследуют бомбоубежища. Кадр видео.

События
18 марта 2014 11:08

Прогулка по бывшим бомбоубежищам – занятие очень интересное, но довольно опасное, все-таки объекты аварийные. Но зато здесь можно найти много интересных вещей: брошенные когда-то противогазы, плакаты, аптечки, респираторы. Кроме того, часто эти объекты были засекреченными, и уже одно это обстоятельство порождает вокруг них множество почти мистических легенд, пишет 34.ua.

Кирилл – "диггер", разведчик подземных сооружений. Парень прекрасно разбирается в бомбоубежищах. Что в них должно быть – рассказывает со знанием дела. На счету Кирилла около четырех десятков разведанных подземных сооружений по области – парень гоняется за редкими снимками секретных объектов. Занятие интересное, но опасное: с одной стороны – аварийное состояние объектов – может привалить, с другой – недовольные жители и владельцы.

По негласному кодексу "диггеров", нельзя разглашать местонахождение объектов. По словам Кирилла, в убежищах с хорошей сохранностью можно найти противогазы, плакаты, аптечки, респираторы, в большинстве есть вещи для химразведки – защитный костюм и все сопутствующее.

Подробности исчезновения Аллы Черняк: девушку настойчиво заманивали в Приднепровск >>>

21 декабря 2012 года днепропетровская молодежь отмечала шумной вечеринкой в бомбоубежище вероятный конец света. В укрытие тогда отбирали достойных – эти люди должны были бы возрождать генофонд нации. Людей собралось не так много, как планировалось. Они запаслись аккумуляторами, консервами и водой.

Кирилл мечтал убрать в хранилище и оборудовать секретный объект под место для постоянных гуляний, но не успел. Это подземелье постигла судьба большинства легкодоступных, от того популярных среди экстремалов хранилищ – вход надежно заварили.

Как объясняют парапсихологи, в подземельях бывает разная энергетика. Ее полярность базируется на намерениях и мыслях людей, которые строили хранилище. В заброшенных зданиях якобы только отрицательная энергетика, и посетители ее обязательно почувствуют. А вот как она на них повлияет, зависит от намерений, с которыми люди идут в подобные места.

Парапсихолог Артем Чуков рассказал, что люди не могут объяснить влияние негативных энергий, с которыми сталкиваются в заброшенных зданиях. Поэтому и появляются образы призраков и слышатся странные голоса. Посетители подобных мест пытаются втиснуть в знакомые рамки новые ощущения.

Как показала практика, в днепропетровских подземельях нет ничего аномального.

Подземный экстрим. Видео: tv34dnepr

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях