Видео как тушили пожар на улице Калиновой

Как тушили пожар. Фото МЧС

Как тушили пожар. Фото МЧС

События
17 марта 2014 18:50

17 марта в 12:34 в Службу спасения "101" поступило сообщение о пожаре в Амур-Нижнеднепровском районе Днепропетровска. По прибытию на место происшествия пожарно-спасательными подразделениями было установлено, что огнем охвачена почти вся площадь 2-этажного административно-торгового здания, сообщается на сайте ГСЧС Украины в Днепропетровской области. В связи с этим пожару был присвоен 4 номер сложности.

В загоревшемся здании по адресу ул. Калиновая, 14, размещались магазин "Ева", ателье по пошиву одежды, охранное агентство "СБ "Арсенал" и другие предприятия.

Было принято решение о привлечении дополнительных сил и средств подразделений Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Днепропетровского гарнизона.

Люди, которые находились в вышеуказанном здании, почувствовав дым, организованно вышли во двор и уже после этого позвонили в Службу спасения. Запоздалое сообщение о пожаре, специфические перекрытия и сильные порывы ветра стали причиной мгновенного распространения огня.

К ликвидации пожара были задействованы 50 человек личного состава и 11 единиц пожарно-спасательной техники, в том числе - автолестница.

Оперативные действия пожарных помогли локализовать пожар в 13:49, благодаря чему огонь на распространился на другие здания и сооружения, расположенные рядом.

В 15:13 опасность была полностью ликвидирована.

Огнем уничтожена крыша здания площадью около 450 кв. метров, а также офисные помещения на втором этаже. Погибших и травмированных на пожаре нет. 

Причины пожара и материальный ущерб устанавливаются правоохранительными органами.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях