Интервью Коломойского: о "Днепре", Коноплянке и будущем Рамоса

Игорь Коломойский. Фото с сайта depo.ua

Игорь Коломойский. Фото с сайта depo.ua

Спорт
17 марта 2014 06:46

Президент "Днепра" Игорь Коломойский дал развернутое интервью телеканалу "2+2", в котором затронул актуальные темы жизнедеятельности днепропетровского клуба.

Марш за единство Украины или как "Днепр" громил "Севастополь" >>>

Фанаты "Днепра" рассказали Путину, что нужно делать и куда идти >>>

"Днепр" - не золотая клетка

Я понимаю, что большие клубы, такие как "Ливерпуль" и иже с ним, все привыкли делать в последний момент. Но в этот раз в последний день у них не получилось этого сделать – чисто по техническим моментам. "Ливерпуль" с ними не справился.

Коноплянка востребованный игрок, и я думаю, что с его трудоустройством не будет никаких проблем в хорошем западном клубе. Я готов отпускать любого футболиста, ведь мы не можем ломать ему спортивную карьеру и судьбу. Никого силой мы удерживать не будем. Более того, мы заинтересованы в том, чтобы сильные игроки уходили в сильный чемпионат и более сильные клубы. Чтобы повышать свой уровень и показать всем остальным, что "Днепр" никого не держит и не создает золотую клетку.

Мы общались с Коноплянкой, и нашли полное взаимопонимание. Конечно, у него было сожаление, он был подвержен ажиотажу попасть в "Ливерпуль", но, к сожалению, так сложилось, это технически было невозможно. Не хочу критиковать "Ливерпуль", но если бы я был заинтересован в футболисте, так как это показали они в последние дни, то я бы сделал это на неделю и на две раньше.

Переговоры с "Тотенхэмом" - это совершенно другой уровень

У меня есть контакт с президентом "Тоттенхэма", я общаюсь с ним и знаю, что он также заинтересован в Коноплянке. Мы находимся в стадии переговоров, и может быть даже близки к подписанию контракта, если Женя согласится и захочет играть в "Тоттенхэме". Я бы на его месте выбрал "Тоттенхэм", а не "Ливерпуль". Футбол – это 90 минут на поле, и матчи раз или два раза в неделю, а остальное время надо где-то жить. И поверьте мне, Лондон для жизни город более предпочтительный, чем Ливерпуль.

Кстати, я с "Ливерпулем" переговоры и не вел, это были какие-то представители, разговаривали по телефону: 45 агентов, которые делили непонятно что – шкуру неубитого медведя. А переговоры с "Тотенхэмом" это совершенно другой уровень. Серьезный подход, заранее, все по-взрослому. С пониманием интересов игрока и нашего клуба.

"Тоттенхэм" и "Ливерпуль" в отношении трансфера Коноплянки – это как раньше говорили, два мира, два разных образа жизни. Хотя одна страна и одна Премьер-лиги.

Зозулю подставили

Коноплянка оттягивал на себя по два-три игрока, оставались свободные места, свободные игроки, но не получилось. Это наше проклятие, наша 60-я минута. В этот раз также случилось. Мы забили гол и чуть-чуть расслабились, думали, что уже если не в финале, то в полуфинале точно.

В этом поражении нельзя обвинять какого-то одного футболиста. Например, Зозуля – все знают, что это экспансивный игрок, который полностью отдается игре. А здесь была симуляция со стороны игрока "Тоттенхэма", была подстава. Они профессионально сыграли, зная характер Зозули. Игрок подставился, а Зозуля, который ниже на две головы, врезался. Судья поддался и отнесся более лояльно к европейскому гранду.

Мне нравится Зозуля с его настойчивостью, нацеленностью на ворота, а если он будет размазней… Я ни в коей мере не хочу поощрять недисциплинированность, но это часть игры, часть характера. А часть характера Зозули определяет и результат.

О Ротане

Руслан Ротань хочет играть в "Днепре" и у нас с ним нет никаких противоречий. Переговоры находятся в стадии продления контракта.

Рамос – большой тренер

У Рамоса летом заканчивается контракт, но в ближайшее время мы начнем с ним беседовать о продлении наших взаимоотношений. Мне нравится его работа, нравится, как он работал. Считаю, что результаты, которые достигла команда – пусть медалей мы не получили, но в качестве игры прибавили, также импонирует его конструкция команды – я остаюсь доволен. Он большой тренер и хороший специалист.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях