В перестрелке в Харькове погиб парень из Днепропетровска

Беспорядки в Харькове. Фото 057.ua

Беспорядки в Харькове. Фото 057.ua

События
15 марта 2014 20:30

Сообщение появилось после информации о беспорядках в Харькове. Как информируют СМИ, вчера в Харькове стреляли, погибли двое: 30-летний Алексей Шаров из Днепропетровска и 20-летний Артем Жудов их Харькова.

- По итогам ночной перестрелки радикалов в Харькове. К утру ситуация разрядилась. На месте столкновения работают криминалисты. Задержано около тридцати человек с обеих сторон конфликта.  Двое убитых, несколько человек ранены, в том числе тяжело ранен милиционер. У обеих сторон изъято оружие. Идут следственные действия,- написал глава МВД Украины Арсен Аваков.

Россия грозит защищать своих граждан на территории всей Украины >>>

По словам губернатора Харьковской области Игоря Балуты, все началось на пл. Свободы, когда к группе пророссийских митингующих подъехал микроавтобус Wolksvagen Transporter с днепропетровскими номерами. Этот микроавтобус находился в розыске, потому что именно на нем, со слов очевидцев, приезжали неизвестные в масках, напавшие на участников пророссийского митинга в субботу, 8 марта. Пассажиры автобуса намерено вступили в конфликт с пророссийскими активистами, после чего поехали на ул. Рымарскую к офису "Просвиты" (там же находится офис "Правого сектора" - авт.), где и припарковали автомобиль. За ними направились пророссийские активисты, которые к тому времени уже успели вызвать "помощь" в лице "Оплота". При этом пророссийские активисты говорят, что на них напали представители "Правого сектора". Ниже приводим заявления МИДа России.

"Заявление МИД России по событиям на Украине

На Украине продолжают бесчинствовать боевики, в том числе из "Правого сектора".

14 марта в Харькове ими была устроена провокация в отношении мирных демонстрантов, которые пришли высказать свое отношение к так называемой новой власти. В результате открытой боевиками стрельбы два человека погибли, имеются раненые.

Поступает тревожная информация о том, что из Харькова в Донецк и Луганск выехала колонна с вооруженными наемниками "Правого сектора", лидеры которого объявили об открытии "восточного фронта", а на одной из швейных фабрик в срочном порядке шьют российскую военную форму.

На опасность решений Верховной Рады о легитимизации "Правого сектора" и других радикалов путём превращения их в системные силовые структуры типа Национальной гвардии обращал внимание Госсекретаря США Дж. Керри Министр иностранных дел России С. В. Лавров в ходе их встречи в Лондоне 14 марта с. г. При этом С. В. Лавров настоятельно призвал Дж. Керри использовать влияние Вашингтона на Киев для пресечения разгула ультра-националистов.

К России поступает множество обращений с просьбой защитить мирных граждан. Эти обращения будут рассмотрены".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях