Куличенко не знает, когда достроят переход на Правде

Что будет с переходом – неизвестно. Фото Максима Ясинецкого.

Что будет с переходом – неизвестно. Фото Максима Ясинецкого.

Транспорт и инфраструктура
12 марта 2014 14:46

Сегодня днем после очередной сессии городского совета мэр Иван Куличенко отвечал на вопросы журналистов. В частности, он рассказал, когда будет завершено строительство надземного перехода на пр. Правды, который, напомним, строят уже третий год. 

- Капитальные вложения в 2014 году финансироваться государством не будут, поэтому точно я сказать не могу. Будут ли исключения из этого правила – неизвестно. Но дело в том, что объекты, которые завершены на 80-90%, их дороже сохранять, чем закончить. В общем, решение окончательное мы скоро примем, но это будет зависеть от того, как будет финансироваться казначейством. В любом случаем мы сегодня готовы из доходов города на 100% профинансировать завершение работ, - сказал Иван Куличенко.

Напомним, изначально по планам переход должен был заработать еще в конце 2012 года, позже срок строительства перенесли на апрель 2013, а потом пообещали завершить строительные работы в конце 2013. Последним распоряжением мэр разрешил строителям сузить проезжую часть по проспекту Правды еще на год. Таким образом, объект планировалось закончить не раньше апреля 2014 года.

5 звезд России, которые одобрили действия Путина в Украине >>>

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях