По факту беспорядков у Днепропетровской ОГА открыли уголовное дело

Прокуратура проверит действия чиновников и милиции. Фото Дениса Моторина

Прокуратура проверит действия чиновников и милиции. Фото Дениса Моторина

События
11 марта 2014 15:16

Прокурор Днепропетровской области Роман Федик сообщил, что сегодня, 11 марта, будет открыто уголовное производство по факту событий у Днепропетровской ОГА 26 января.

Напомним, в этот день во время штурма Днепропетровской облгосадминистрации получили ранения 21 работник милиции и 23 протестующих. Тогда было задержано 37 участников митинга

По факту штурма против участников акции завели уголовное дело по статье "Массовые беспорядки". 15 активистов приговорили к двум месяцам под стражей, а троих несовершеннолетних отпустили на поруки

Сейчас же прокуратура начнет расследование действий чиновников и правоохранителей.

– Сейчас прокуратура будет собирать фото- и видеоматериалы для исследования, – сообщил Роман Федик. Будут исследоваться действия чиновников и правоохранителей, в том числе тогдашнего начальника областного УВД. Также будут расследоваться действия замгубернатора Крупского, главы облсовета Удода, и губернатора Колесникова.

По словам начальника прокуратуры, будут привлечены к ответственности, согласно действующего законодательства, те работники прокуратуры, которые выдавали санкции на незаконный арест мирных активистов возле ОГА.

В Днепропетровске хотят люстрировать чиновников >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях