В днепропетровских автомайдановцев стреляли в Чонгаре

Автомайдан обстреляли. Фото Антона Шевелева

Автомайдан обстреляли. Фото Антона Шевелева

События
10 марта 2014 18:28

Что сейчас происходит в Крыму: Севастополь-Балаклава-Фиолент >>>

"У нас было ощущение начала войны. На подступах к Крыму – предупреждения о минных полях и всюду российские флаги. На Чонгаре нас остановили на своем посту "зеленые человечки", люди в камуфляже, с оружием, но без погон и символики своего государства. Они вежливо попросили нас снять с наших машин украинские флаги. Мы отказались. Они сказали, что тогда мы никуда не поедем. Мы стали выяснять, по какому праву они распоряжаются на нашей земле. Тогда один из них два раза выстрелил в упор в Олега Мережко, одного из членов нашей группы. К счастью, стрелял он из травматического оружия, поэтому пострадавший отделался синяками. Тем не менее, мы решили изменить маршрут и въехать в Крым через Армянск", - рассказал 34.ua соорганизатор автопробега Тарас Здерник.

Как сообщают СМИ со ссылкой на председателя Херсонской облгосадминистрации Юрия Одарченко, вооруженные люди захватили на пограничном с АР Крым полуострове Чонгар в Геническом районе Херсонщины частные объекты.

Цель автопробега - поддержка украинских военнослужащих на территории Крыма и всей страны и выражение гражданской позиции против раскола страны. Военнослужащим, которые сейчас в Крыму, днепропетровские активисты везут одеяла, палатки, сигареты, различные нескоропортящиеся продукты и письма со словами поддержки от всех неравнодушных.

Мужчина в форме "Беркута" стреляет в человека. Видео: PODOL1TV

Интервью с топлесс-диджеем Кейт Шу: все, что вы хотели знать, но стеснялись спросить >>>
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях