Как Днепропетровск будет отмечать день рождения Шевченко

В Днепропетровске почтят память Кобзаря. Фото с сайта shukach.com

В Днепропетровске почтят память Кобзаря. Фото с сайта shukach.com

Досуг и еда
07 марта 2014 12:30

В это воскресенье, 9 марта, Украина будет отмечать 200-летие со дня рождения украинского художника, писателя и борца за свободу Тараса Шевченко. В Днепропетровске в честь этого события подготовили ряд мероприятий. Горожане почтят память Кобзаря на торжествах у его памятника на Комсомольском острове и творческих вечерах в Доме искусств, в музее "Литературное Приднепровье" и театре "Крик".

Руководство ГУМВД Украины в Днепропетровской области обращается к участникам и посетителям массовых мероприятий, приуроченных к 200 летию со Дня рождения Т. Г Шевченко, сохранять спокойствие и толерантность, а также не создавать и не вестись на провокативные ситуации.

"На сегодняшний день в стране отмечается нестабильная политическая обстановка. Вызывают опасение тот факт, что мероприятия, приуроченные к 200-летию со Дня рождения Тараса Шевченко, будут проходить при участии различных политических сил и общественных организаций. Я хотел бы еще раз попросить участников мероприятий проявить толерантность и терпимость к оппонентам, не допускать случаев провокаций или силовых противостояний. На сегодняшний день наша задача - сохранить мир и спокойствие в стране и регионе", - сказал заместитель начальника ГУ МВД Украины в Днепропетровской области Сергей Третьяков.

Программа мероприятий в Днепропетровске на воскресенье, 9 марта:

Как Днепропетровск будет отмечать день рождения Шевченко фото

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях