Днепропетровские десантники заблокированы русскими войсками в Крыму

В Крыму опасно. Фото с сайта dw.de

В Крыму опасно. Фото с сайта dw.de

События
05 марта 2014 13:23

Об этом стало известно "ДК" из сообщения Днепропетровского регионального медиа-центра Министерства обороны Украины.

"Разведчики 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады  плечом к плечу с нашими военными моряками, летчиками и ракетчиками стоят на защите  Родины в Крыму", - говорится в сообщении.

"Разведывательно-десантная рота на много раньше до обострения ситуации в стране отбыла для проведения плановых тактических учений в АР Крым. Десантники очутились в  самом эпицентре противостояния вместе с личным составом частей 36-й отдельной бригады  береговой обороны, что дислоцируются в поселке Перевальное и была заблокированы  военнослужащими Российской армии и радикально настроенными элементами.

Русские десантники были очень удивлены, увидев там воинов украинской "крылатой пехоты". Командир русского десантно-штурмового батальона обратился к украинским десантникам с ультимативными требованиями: что бы они сдали оружия и технику, и возвращались в пункт постоянной дислокации. В случае невыполнения этого приказа - они  будут вынуждены их штурмовать.

На данный ультиматум офицер 25-й воздушно-десантной бригады подполковник Николай Палас ответил, что у нас достаточно огневых средств и боеприпасов для отражения  атаки", - говорится в сообщении.

"Если наше дальнейшее сопротивление будет не возможным, - то мы взорвем технику, себя и вас!", - предает слова офицера 25-й воздушно-десантной бригады подполковника  Николая Паласа региональный медиа-центр Министерства обороны Украины.

После такого заявления, вопрос о сдачи оружия и боевой техники Днепропетровских десантников, никто больше не поднимал.

Почему Путин назвал Коломойского "проходимцем" или суть конфликта с Абрамовичем >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях