Сергей Кравченко рассказал о перспективах "Днепра" и поступке Зозули

Сергей Кравченко. Фото ФК "Днепр"

Сергей Кравченко. Фото ФК "Днепр"

Спорт
05 марта 2014 10:18
Автор: Анастасия Панасенко , Игорь Гусаков

В эксклюзивном интервью Сергей Кравченко рассказал, как готовится "Днепр" к чемпионату, проанализировал выступление украинских команд в Лиге Европы и высказался по поводу удаления Романа Зозули.

Как вы относитесь к задержке чемпионата? Не повлияет ли это на игру "Днепра"?

- Ну как повлияет, не знаю, проводят команды товарищеские игры, поэтому я думаю, все нормально. Хочется, чтобы чемпионат уже начался, все успокоилось и стабилизировалось. Луческу очень правильно сказал, что нужно начинать чемпионат. Происшествий никаких не должно быть. Чемпионат надо быстрее возобновлять.

Если бы сегодня возобновили чемпионат, вы бы смогли играть?

- Сегодня уже вряд ли, но следующая неделя или через неделю - там мы готовы.

Руслан Ротань в своем интервью "ПРО футболу" говорил, что "Днепру" надоело быть четвертым, а вот Селезнев сказал, что в идеале "Днепр" может бороться за второе место. Как вы считаете, какое место сейчас наиболее перспективное для "Днепра" в этом сезоне?

- В этом сезоне если все сложится удачно, мы будем хорошо играть. Мешать уже никто не будет, и мы сможем бороться за первое место. Ситуация которая сейчас, четыре команды в равных условиях, хотелось что бы была честная игра.

Появилась информация, что Рамос может покинуть "Днепр"?

- Не знаю, что там появилось, этой информацией владеет только Игорь Валерьевич Коломойский.

Не знаю, читали вы или нет, пять игроков "Черноморца" покинули свой клуб из-за ситуации в стране, в "Днепре" нет таких игроков, которые задумывались о смене клуба?

- Нет, "Черноморец" хорошая команда, прилично выглядит, ушли пять ведущих игроков. Очень жалко, что это произошло.

"Днепр" психологически готов к первой встрече в чемпионате?

- Я думаю да, мы тренируемся и все нормально.

То есть тренируетесь в обычном режиме? Все как всегда?

- Да-да. Хочется что бы по быстрее все это закончилось. Мы тренируемся и по первому зову готовы начать играть. Но не мы это решаем.

Про Лигу Европы хочу спросить, понимаю что больная тема... Вот вылет четырех команд из лиги Европы, можно сказать "черный" четверг для украинских клубов, это случайность? Как вы считаете?

- Я не знаю, в принципе судьи не то что нас "убили", но явно не помогaли и не симпатизировали. Я считаю, все команды выглядели достойно, и "Шахтер" переигрывал "Викторию". У них было много моментов. У нас случился просто казус какой-то. "Черноморец" тоже, я не смотрел игру, но было несправедливое удаление. "Валенсия" - "Динамо" тоже не смотрел, но "Валенсия", наверно, играла по счету, хотя говорят "Динамо" атаковало. Поэтому, конечно, обидно, но рассуждать можно много, нужно двигаться дальше.

Можно сказать, что Ян Вертонген забрал победу у "Днепра"?

- Нет, Вертонген провоцировал Зозулю, но это сплошь и рядом , надо уметь сдерживать себя. Зозуля мой хороший друг и товарищ, но в этом моменте он не прав. Удаление получил заслуженно, не сдержался. Его сильный характер и неуступчивость очень помогают ему в карьере и в играх, но не в этом моменте, надо было перетерпеть и не отвечать. Можно рассуждать, что Сольдадо надо было удалять, и еще были моменты. Но уже ничего не изменишь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях