В Днепропетровске облили краской голову Ленина

Ленина разукрасили. Фото Дениса Моторина

Ленина разукрасили. Фото Дениса Моторина

События
02 марта 2014 15:11

Преступление произошло в ночь на 2 марта на пр. Кирова – аккурат возле сквера им. Ленина и зданий облсовета и облгосадминистрации, где в данный момент проходит антивоенный и антироссийский митинг сторонников евроинтеграции, сообщает "КП в Украине"
 
Хулиганы использовали красную и черную краску, с помощью которых "художественно" намалевали на физиономии Ленина кляксы. Получилось зловеще – в стиле фильмов ужасов.
 
Милиция пока не получала заявление о действиях вандалов, которым, впрочем, вряд ли когда-нибудь и разыщут: говорят, мол, видеокамер, направленных на памятник в округе просто нет. 
 
Напомним, за последние три дня это не первый случай вандализма неизвестных. В ночь на 28 февраля пострадали мемориалы Вечной Славы, воинам-интернационалистам и генералу Пушкину, а также памятник в честь 30-летия со дня победы "Днепра" в чемпионате СССР по футболу 
 
Пока ни одна организация не взяла на себя ответственность за такие поступки. Открестились от хулиганства и днепропетровские евромайдановцы, и "Правый сектор", где считают подобные акции провокациями. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях