В Днепропетровске объявили всеобщую мобилизацию

ОГА Днепропетровска. Фото Дениса Моторина

ОГА Днепропетровска. Фото Дениса Моторина

События
01 марта 2014 18:25

В Днепропетровске еще с обеда идет митинг активистов Евромайдана, сообщает КП. Все ждут провокаторов и возможного захвата ОГА. Днем участники пророссийского митинга, которых насчитывалось, по разным данным, от одной до трех тысяч, установили на флагштоке возле горсовета Днепропетровска, российский флаг. Однако триколор быстро убрали и отнесли к митингующим возле облгосадминистрации. Там активисты долго решали, что делать с флагом – сжечь или нет, поскольку много участников митинга выступали против уничтожения флага.

Еще днем представители Правого сектора объявили всеобщую мобилизацию возле ОГА в 17.30. Пока там относительно немного активистов – около тысячи (фанаты "Днепра" и активисты майдана). Со сцены постоянно слышатся выступления. Сообщение о разрешении ввода российских войск на территорию Украины народ принял стойко – никто не кричал и не устраивал панику.

Тем временем, днепропетровцы активно обсуждают тему вторжения российских войск. Люди спрашивают друг у друга "Это война?" и выдвигают версии последующих событий в Украине. 

В Днепропетровске прошел митинг за присоединение к России >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях