В Днепропетровске сгорело 25 автобусов

25 автобусов полностью уничтожено огнем. Фото с сайта news.eizvestia.com

25 автобусов полностью уничтожено огнем. Фото с сайта news.eizvestia.com

События
28 февраля 2014 09:18

Сегодня, 28 февраля, около 3 часов ночи в автопарке по ул. Краснозаводской начался пожар. Загорелись автобусы, выгорела общая площадь 1000 квадратных метров, сообщает пресс-служба ГСЧС.

Как удалось выяснить, справиться с огнем пожарным удалось только к 5-ти часам утра. Всего сгорело полностью 25 автобусов и повреждено 2. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет.

ОБНОВЛЕНО

Огонь уничтожил 25 "Лоцманов", которые выходили на маршруты № 35, 95, 115, 120, 121. Как сообщает пресс-служба МВД Днепропетровска, по данному факту открыто уголовное производство (ч. 2 ст. 194).

Человеку, который совершил поджог, грозит от 5 до 10 лет тюрьмы.

Пресс-секретарь областного ведомства Анна Старчевская подтверждает, что предварительной версией пожара специалисты назвали поджог. 

ОБНОВЛЕНО

- Пожар нанес предприятию ущерб в 8-10 млн грн. Я уверен, что пожар произошел в результате поджога. Камеры наблюдения зафиксировали молодых людей, которые бросали коктейли Молотова. Некоторые СМИ пишут о политических причинах агрессии. Но я уверен, что это не так. По моему мнению, это результат конкурентной борьбы. Несмотря на то, что произошло, мы сможем выполнить все наши обязательства перед контрагентами и в дальнейшем будем участвовать в тендерах на право осуществлять пассажирские перевозки в Днепропетровске", - сообщил 34.ua директор ООО "Автосервис" Андрей Русавский.

Курсы валют на сегодня >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях