В Днепропетровске милиционеры будут патрулировать улицы вместе с "Правым сектором"

Милиционерам помогут. Фото Дениса Моторина

Милиционерам помогут. Фото Дениса Моторина

События
25 февраля 2014 16:29

В скором времени в области должны создать специальные патрули, в которые войдут правоохранители, представители "Самообороны" и "Правого Сектора". Об этом рассказал на пресс-конференции Георгий Гогуадзе – новоиспеченный начальник ГУ МВД в Днепропетровской области.

Напомним, Георгий Гивиевич Гогуадзе занял этот пост вместо Виктора Бабенко.

Касательно ситуации в Днепропетровской области он отметил, что сейчас главная задача правоохранительных органов – успокоить волнения и обеспечить безопасность граждан. С этой целью и будут созданы так называемые дружины, в которые войдут и милиция, и активисты.

По его словам, должен быть создан общественный совет, на котором решится вопрос таких патрулей и конкретные обязанности его представителей. Пока на данном этапе активисты из народа будут "нести службу" бесплатно.

Предполагается, что именно эти группы патрулей и будут обеспечивать безопасность в Днепропетровской области во время мирных митингов и демонстраций.

Как можно стать членом такого формирования, пока не уточняется, но в милиции планируют, что все они пройдут специальную подготовку, а также будут носить отличительные знаки – специальную маркировку в виде лент на рукаве и т. д.

Отметим, что на пресс-конференции также присутствовали представители Днепропетровского "Евромайдана", которые выразили решительное недоверие назначенному на пост начальника облМВД Георгию Гогуадзе. Евромайдановцев не устроил тот факт, что в 2010 гoдy он бaллoтиpoвaлcя в Днeпpoпeтpoвcкий oблacтнoй coвeт пo cпиcкy Пapтии peгиoнoв пoд нoмepoм 47, нo нe пpoшeл.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях