Десантники из Днепропетровска отказались ехать в Киев

Пора домой...

Пора домой...

События
21 февраля 2014 07:57

Как рассказал "Сегодня" организатор днепропетровского Евромайдана, участник пикета Виктор Романенко, такое решение командир бригады принял после того как Верховная Рада проголосовала за постановление об осуждении силовых действий и запрете антитеррористической операцииСБУ.

"В час ночи к участникам пикета вышел один из командиров бригады. Он сказал, что знает о принятии народными депутатами постановления, в соответствии с которым войска должны оставаться в местах своего расположения. Он пообещал, что люди никуда не поедут", - рассказал В. Романенко.

Информацию командира подтвердили жены офицеров, с которыми говорили участники пикета.

"Женщины сказали, что их мужья уже пришли домой, разложили вещи, и не собираются ехать в Киев", - добавил В. Романенко.

По его словам после 18.00 в четверг командование 25 отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады предприняло вторую попытку вывести порядка 500 солдат автобусами в Киев. Вместе с тем, более 100 активистов и местных жителей Новомосковского района и Днепропетровска забаррикадировали выезды на двух КПП.

Как сообщалось днем в четверг более 400 активистов заблокировали поезд с 500 десантниками из поселка Мелиоративное (Днепропетровская обл.), который, предположительно, направлялся в Киев.

Что случилось в этот четверг в Днепропетровске >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях