Днепропетровская ОГА готовится к штурму "титушками"

В самом здании ОГА у входных дверей все окутано колючей проволокой. Фото: aliexpress.com

В самом здании ОГА у входных дверей все окутано колючей проволокой. Фото: aliexpress.com

События
20 февраля 2014 19:44

Водой залили и все пространство возле забора здания ОГА. Коммунальщики под прикрытием милиции вешают дополнительные прожектора.

В самом здании ОГА у входных дверей все окутано колючей проволокой. Близ лежащая улица Комсомольская перекрыта сотрудниками ГАИ. Недалеко от ОГА находится несколько десятков молодых людей в спортивной форме.

Такие меры власти предпринимают в связи с информацией о возможном штурме ОГА группами молодых людей после футбольного матча "Днепр" - "Тотенхем", который проходит в четверг в Днепропетровске.

Как стало известно из источников в правоохранительных органах, штурм ОГА может начаться после футбольного матча, то есть, после 22.00 четверга.

Официальное обращение губернатора к жителям Днепропетровска и области >>>

В ГУ МВД Днепропетровской области сообщили, что правоохранительные органы работают в усиленном режиме по обеспечению общественного порядка на футбольном матче. Также усилена охрана государственных учреждений, зданий правоохранительных органов.

"Такие меры приняты, так как в интернете появилась информация о том, что определенные группы людей готовят массовые беспорядки и захват государственных учреждений", - заявили в пресс-службе ведомства.

В Днепропетровском облМВД наглухо забивают окна >>>

Как рассказал организатор Евромайдана Виктор Романенко, в четверг на рынке "Озерка" активисты выявили группу из 50 приезжих молодых людей, которые скупали камуфляжную форму.

"Титушки" говорили, что им нужна форма, так как они будут "сегодня идти на штурм". Они вели себя вызывающие. Кричали "не смей ничего не говорить плохого о власти", - заявил Романенко.

Жовтневый райотдел милиции забаррикадировали мешками с песком >>>

По его словам, вызванная активистами милиция проверила документы и содержимое пакетов "титушек", после чего уехала. Молодые люди также сели в 2 автобуса и уехали.

Романенко отметил, что некоторые продавцы, которые и сообщили евромайдановцам о "титушках", закрывали палатки и не продавали камуфляжную одежду.

По материалам: Интерфакс-Украина

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях