Сценарии на 23 февраля 2014: корпоративы, конкурсы, игры и праздник для взрослых

Сценарии на 23 февраля. Фото с сайта barslona.ru

Сценарии на 23 февраля. Фото с сайта barslona.ru

Досуг и еда
20 февраля 2014 16:14

Поскольку 23 февраля в этом году – воскресенье, то поздравлять своих коллег-мужчин женщины начнут уже завтра, в пятницу. Советуем дамам подготовиться к корпоративу заранее и приготовить для своих сослуживцев отличные подарки и поздравления с Днем Защитника Отечества. А Vgorode.ua поможет организовать празднование весело и интересно.

Итак, идей корпоратива на 23 февраля может быть сколько угодно. Главное – это выдержать все в едином стиле – и поздравления, и подарки, и декорации, и костюмы, и праздничный фуршет. Ведь, в конце концов, это больше символический праздник, и отмечают его в народе традиционно.

Согласно традиции, когда-то советский праздник День Защитника Отечества был Днем Красной Армии и военно-морского флота. Многие мужчины, служившие в советское время, считают 23 февраля днем боевой славы и вспоминают свои солдатские годы. На корпоративе можно помочь им окунуться в ту атмосферу.

Итак, сценарии на 23 февраля. Соберитесь женским коллективом заранее и обсудите свои возможности в организации корпоратива – кому-то поручите организацию фуршета, кому-то – покупку подарков, кто-то займется украшением.

Идея №1. Организуйте для мужчин фотосессию в стиле милитари. Для этого понадобится военная форма разных образцов, тельняшки, одежда цвета хаки и разные предметы, которые напоминали бы об армии: муляжи гранат, противогазы, каски. Пригласите фотографа или отведите эту роль кому-то из сотрудников. Также можно использовать накладные усы и бороды, которые легко изготовить по шаблону из бумаги.

Сценарии на 23 февраля 2014: корпоративы, конкурсы, игры и праздник для взрослых фото

Идея №2. Устройте для коллег-мужчин настоящий военкомат – с медкомиссией и конкурсами на смелость и ловкость, которые определят, пригодны они к службе или нет. 

Идея №3. Подарите сотрудникам праздничный коллаж, а лучше – целую стенгазету "Боевой листок". Можно найти фотографии с предыдущих корпоративов, взять оттуда лица мужчин и с помощью PhotoShop поместить их на веселый коллаж в самых интересных ракурсах, основу можно нарисовать.

Идея №4. Праздник в стиле спортивного марафона. Для этого можно украсить офис спортивными плакатами, фотографиями мужчин в роли спортсменов. Из развлечений будут интересны конкурсы – спортивные состязания, к примеру, дартс, арм-реслинг, выжимание гири и т. д., а призы – золотые и серебряные медали. В конце вечера можно устроить торжественное награждение с пьедесталом почета. 

Идея №5. Вечеринка-вручение боевых наград. Даже в советской армии не всегда воевали, но иногда и получали награды и медали за свои заслуги перед Отечеством. Можно повторить эту торжественную процедуру, а звания и ордена, конечно, будут индивидуальны. К примеру:

- за четкое понимание поставленной задачи с третьего раза;

- за творческий подход к принтеру, в котором застряла бумага;

- за очень внимательное отношение к деталям… одежды секретаря;

- за понимание по губам слов тренера сборной по футболу из телерепортажей и их ежедневное озвучивание;

- за ласковые слова своему компьютеру при загрузке каждое утро;

- за альтернативное освещение пробок на дороге, о которых не осведомлены специальные службы, радио и Интернет;

- за нежный голос по телефону, после которого собеседник долго не может сосредоточиться на выполнении служебных обязанностей;

- за хорошую осведомленность о личной жизни сотрудников;

- за умение общаться во всех известных социальных сетях;

- за выпивание рекордного количества чашек кофе за рабочий день;

- за организацию пышного празднования "Дня памяти перехода на зимнее время" в обеденный перерыв;

- за признание любой проблемы концом света, номинация – "Полный Армагеддон".

Конкурсы

"Самый внимательный"

Играют 2-3 человека. Ведущий читает текст:

– Расскажу я вам рассказ в полтора десятка фраз. Лишь скажу я цифру 3, – приз немедленно бери. Однажды щуку мы поймали, распотрошили, а внутри – рыбешек мелких увидали, и не одну, а целых семь. Когда стихи запомнить хочешь, их не зубри до поздней ночи. Возьми и на ночь повтори разок-другой, а лучше 10. Мечтает парень закаленный стать олимпийским чемпионом. Смотри, на старте не хитри, а жди команду: раз, два, марш! Однажды поезд на вокзале мне 3 часа пришлось прождать... (Если не успевают взять приз, его забирает ведущий): Ну что ж, друзья, вы приз не брали, когда была возможность брать.

"Образцовые солдаты"

Для проведения этого конкурса понадобятся одинаковые комплекты одежды — хорошо бы солдатской (сапоги, портянки, ремни, каски, большие штаны), но не обязательно. Чтобы было весело, среди военной одежды можно разместить женские и детские предметы туалета.

Как известно, в армии нужно одеться, пока горит спичка. Задача участников: по команде "Подъем!", т. е. когда зажигается спичка, надо подбежать к стульям с одеждой и надеть на себя все, что там есть. Побеждает тот, у кого получилось натянуть на себя большее количество предметов. Призы получают самый экстравагантный и самый подходящий для службы конкурсанты.

"Армейская кухня"

Это шуточный конкурс. Ведущий выкладывает на стол сырой неочищенный картофель, ножи и приглашает к участию в конкурсе отважных мужчин. Все понимают, что придется чистить картошку. Но, когда желающие все же выбраны, им предлагается по очереди называть блюда из картофеля. Победит тот, чье блюдо будет последним.

"Лучший тост"

Ведущий сообщает участникам, что, без сомнения, настоящий мужчина должен уметь правильно пить. Однако задача соревнования не в том, чтобы выпить больше других, а в том, чтобы сделать это наиболее изящно.

После этого каждый участник получает рюмку с крепким напитком. Конкурсанты по очереди произносят тосты и выпивают содержимое рюмки. Тот, кто выполнит задание лучше всех, получает приз.

"Лучший комплимент"

Поскольку настоящий мужчина должен быть галантным и уметь найти подход к женскому сердцу, в этом конкурсе участники соревнуются в произнесении комплиментов прекрасному полу. Тот, чей комплимент более других понравится женщинам, получает приз.

Прикольные поздравления с 23 февраля

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях