В Днепропетровске 500 вооруженных десантников ждут приказа ехать в Киев

Десантники готовы. Фото с сайта image.tsn.ua

Десантники готовы. Фото с сайта image.tsn.ua

События
20 февраля 2014 07:34

Слухи о том, что десантники из Днепропетровска собираются в Киев, подтверждают жители Гвардейского, в котором дислоцируется 25-я отдельная воздушно-десантная бригада, говорится в сюжете ТСН.

Отметим, что в Гвардейское сейчас нельзя попасть без пропуска или прописки. На подъезде дежурит экипаж ГАИ и силовики с автоматами. В воинских частях усилено охраняют боевые машины и склады оружия, опасаясь нападения.

Проверяют даже общественный транспорт. Сами военные и местные жители говорят, что десантников в Киев не отправляли. По крайней мере никаких перемещений не видели.

Однако десантники все же готовятся к выезду - об этом по телефону заверили жители военного городка. Мол, бойцы уже с собранными вещами ждут приказа: "Информация подтвердилась. Около 500 человек. Они еще не выезжают, но в полной боевой готовности. Ждут приказа".

Тем не менее, военное руководство утверждает: никаких приказов ехать в Киев не поступало. На завтра здесь запланирован праздничный концерт к 23 февраля и даже экскурсии школьников.

Как сообщалось ранее, в комментарии одному из сайтов исполняющий обязанности министра обороны Павел Лебедев подтвердил отправку десантных войск из Днепропетровска в Киев.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях