Афиша кинотеатров: "Помпеи", "Нимфоманка", "Уцелевший", "Киевский торт"

Фильм-извержение вулкана. Фото с сайта moviez.su

Фильм-извержение вулкана. Фото с сайта moviez.su

Досуг и еда
19 февраля 2014 11:53

С завтрашнего дня в кинотеатрах Днепропетровска можно ждать четыре премьерных фильма – историческую драму, драму о взаимоотношениях, боевик и украинскую комедию. Также на эту неделю перенесли премьеру фильма "Охотники за сокровищами". Больше о картинах прошлой неделе смотрите здесь

"Помпеи" (Pompeii) 

Производство: Constantin Film, США/Германия, 2014.

Жанр: боевик, приключения.

Режиссер: Пол У. С. Андерсон.

Актеры: Кит Харингтон, Эмили Браунинг.

Продолжительность: 102 минуты.

События разворачиваются поздним летом 79 года от рождества Христова в древнеримском городе Помпеи. Главный герой картины – раб Мило (Кит Харингтон), принадлежащий богатому судовладельцу Лукрецию (Джаред Харрис) и мечтающий о дне, когда он сможет обрести свободу и жениться на Кассии (Эмили Браунинг), дочери своего хозяина. Только одного он пока не знает – его возлюбленная уже обещана в жены коррумпированному римскому сенатору (Кифер Сазерленд), а сам он перепродан другому владельцу. В момент, когда начинается извержение Везувия, грозящего стереть Помпеи с лица земли, Мило находится на корабле, следующем в Неаполь. Поэтому он не в силах помочь своей любимой и лучшему другу, гладиатору, томящемуся в казематах местного Колизея. Тем не менее, Мило прилагает немыслимые усилия, чтобы вернуться в Помпеи и спасти своих близких.

"Нимфоманка. Часть 1" (Nymphomaniac)

Производство: Zentropa, Дания/Германия/Франция/Бельгия/Великобритания, 2013.

Жанр: драма.

Режиссер: Ларс фон Триер.

Актеры: Шарлотта Генсбур, Шайя ЛаБаф, Ума Турман.

Продолжительность: 122 минуты.

Главная героиня фильма – нимфоманка по имени Джо (Шарлотта Генсбур), которую однажды зимним вечером находит на улице избитой уже немолодой, но обаятельный холостяк Селигман (Стеллан Скарсгард). Он приводит ее к себе в квартиру, где залечивает ей раны, а Джо, тем временем, рассказывает ему чрезвычайно откровенную и поэтичную историю своей сексуальной жизни, которую она поделила на восемь глав. Первая из них повествует о том, как юная Джо (Стэйси Мартин) и ее уже опытная подруга Б (Софи Кеннеди Кларк) едут в поезде и решают поспорить на пакетик шоколадных конфет, кому из них удастся соблазнить больше всего мужчин. Во второй главе телом Джо завладевает Джером (Шая ЛаБаф), которому также удается покорить ее сердце, хотя для циничных нимфоманок любовь – это пустой звук. В третьей главе Джо убеждается в том, что судьба нимфоманки сопряжена с неприятными последствиями…

"Уцелевший" (Lone Survivor)

Производство: США, 2013.

Жанр: военный, боевик, драма.

Режиссер: Питер Берг.

Актеры: Марк Уолберг, Тейлор Китч, Эмиль Хирш, Бен Фостер, Юсуф Азами, Али Сулиман, Эрик Бана, Александр Людвиг, Рич Тинг, Дэн Билзериан.

Продолжительность: 121 минута.

Афганистан, 2005 год. Команда американских спецназовцев получает задание обезвредить известного лидера талибов Ахмада Шаха. Попав в ловушку, солдаты принимают неравный кровопролитный бой, и все они погибают героями. Все, кроме одного. Для уцелевшего Маркуса Латтрела бой только начинается: он любой ценой должен выжить и пробраться к своим. Когда почти все потеряно, ему решается помочь Гулаб — мирный человек, ненавидящий войну.

"Киевский торт" 

Производство: Украина, 2014.

Жанр: комедия, мелодрама.

Режиссер: Алексей Шапарев.

Актеры: Дмитрий Ступка, Диана Сиротина, Валентин Тамусяк, Виктория Чигрина, Татьяна Шелига, Сергей Романюк, Александр Заднепровский, Юрий Горбунов, Андре Тан, Владимир Заднепровский.

Продолжительность: 90 минут.

В Киев приезжает провинциалка из Гайсина. Столица Украины становится для молодой девушки перевалочным пунктом на пути к ее цели — Америке, куда ей открыли "грин-карту". Всего лишь 20 часов ожидания самолета отделяют ее от мечты. Но на вокзале она встречает двух молодых людей, которые вовлекают ее в череду авантюрных и романтических приключений…

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях