Как работает милиция в Днепропетровске

Новость - События - Как работает милиция в Днепропетровске

Новость - События - Как работает милиция в Днепропетровске

События
08 февраля 2014 13:53

6 февраля состоялось расширенное заседание коллегии ГУМВД, на котором была проанализирована работа Главного управления, структурных подразделений и органов внутренних дел области и подведены итоги работы за прошлый год. Заседание вступительным словом открыл начальник ГУМВД в области генерал-лейтенант милиции Виктор Бабенко.

В 2013 году было обеспечено реагирование почти 374,5 тыс. заявлений и сообщений о совершенных уголовных правонарушениях и других событиях, что является наибольшим количеством в государстве после Киева и Донецкой области, из них более 155 тысяч внесены в ЕРДР.

В частности, имеются наибольшие показатели (после Донецкой области) по количеству сообщений о подозрении в совершении преступлений (20 тыс. 595).

Расследовано почти 20,8 тыс. уголовных правонарушений. В суд с обвинительным актом отправлено более 17,9 тыс. уголовных производств, к уголовной ответственности привлечено 13 тыс. человек. Это наибольшие показатели после Донецкой области.

Также милицией Днепропетровщины расследовано наибольшее количество преступлений прошлых лет (2960).

Из 1,325 тыс. преступлений, находящихся на контроле руководства МВД Украины, на 1 января остались нераскрытыми всего 78, удельный вес их раскрытия составил 94,1%, что на 24,5% больше, чем в целом по стране и является одним из самых высоких показателей.

Кроме этого, в течение года было снято с контроля 23 контрольных преступления прошлых лет, в том числе 6 убийств, 7 разбойных нападений и другие.

Удельный вес раскрытия умышленных убийств, тяжких телесных повреждений, в том числе повлекших смерть потерпевших, изнасилований, разбойных нападений, квартирных краж, ДТП со смертельным исходом, взяточничества, сбыта наркотиков и других видов правонарушений превысил общегосударственные показатели.

Из 196 убийств нераскрытыми остались только 11. Аналогично из 103-х тяжких телесных повреждений со смертельным исходом не раскрыто 4, из 207 разбойных нападений — 30.

На заседании коллегии были отмечены положительные тенденции в противодействии наркопреступности, незаконном обращении с оружием, в розыскной работе, защите экономических интересов от преступных посягательств и т.п.

В ходе заседания коллегии руководители структурных подразделений и органов внутренних дел области, которые имели недостатки в работе, были заслушаны. Некоторые из них привлечены к дисциплинарной ответственности с установлением сроков улучшения по направлениям деятельности.

Исходя из сложной политической ситуации в государстве, начальник ГУМВД поставил перед руководителями задачу на I квартал текущего года, прежде всего, по охране общественного порядка, защите законных прав и интересов граждан в регионе.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях