Сколько заработают спортсмены из Украины за медали на Олимпиаде в Сочи

Сборная Украины готова к стартам. Фото с сайта НОК.

Сборная Украины готова к стартам. Фото с сайта НОК.

Спорт
03 февраля 2014 13:47

Поэтому власти каждой страны самостоятельно определяют схему поощрения своих атлетов. В Украине определили следующие размеры олимпийских выплат: $125 тысяч за золотую медаль, $80 тысяч за серебряную медаль и $55 тысяч за бронзовую медаль. Правда, шансы у наших спортсменов завоевать медали в Сочи невелики. Основная надежда на биатлонистов и фристайлеров. Медали в оставшихся видах спорта будут расцениваться как сенсация.

В этом году на самые щедрые призовые могут рассчитывать олимпийские призеры из Казахстана. Так, за первое место им дают 250 тыс. долларов, за второе – 150 тыс., а за третье – 75 тыс. Аналогичными суммами будут премированы и их личные тренеры. Правда, казахским властям вряд ли придется серьезно раскошелиться. Например, на прошлой зимней Олимпиаде в Ванкувере атлеты этой страны завоевали всего лишь одну медаль, да и то серебряную. 

В тему: По какому каналу смотреть Олимпиаду в Сочи 2014

В топ-3 попали также спортсмены из Италии (192 тысячи за золото) и Белоруси (150 тысяч). Не повезло спортсменам из стран, которые обычно завоевывают больше всего медалей на зимней Олимпиаде: немцы получат 34 тысячи за золото, американцы – 25, а канадцы и вовсе 20.

Но это еще не самое страшное, без награды останутся спортсмены Швеции, Великобритании, Норвегии и Новой Зеландии. В этих странах правительство предпочитает направлять все лишние деньги на привлечение молодежи в спорт.

Олимпиада 2014 в Сочи: состав сборной Украины на зимних олимпийских играх >>>

Сколько заработают спортсмены из Украины за медали на Олимпиаде в Сочи фото

Фото: Обозреватель

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях