Вокруг Днепропетровска перекрыты трассы из-за погодных условий

Из-за погодных условий люди мерзнут на остановках. Фото Дениса Моторина

Из-за погодных условий люди мерзнут на остановках. Фото Дениса Моторина

Транспорт и инфраструктура
30 января 2014 10:38
Автор: Daria Kornilova

Со вчерашнего дня стало известно, что несколько автодорог междугородного сообщения завалено снегом. Есть сообщения о перекрытии трассы на Запорожье, Никополь, проблемы в автосообщении с Кривым Рогом и Днепродзержинском.

С 14:00 вчерашнего дня до 8:00 сегодняшнего в связи с погодными условиями, была перекрыта автодорога Борисполь – Днепропетровск – Запорожье (414 – 450 км). Там работает снегоуборочная техника.

– Вчера видел новую технологию снегоуборки – ездит КРАЗ здоровенный, на борту – 3-4 бетонных громадных блока. Ездит по дорогам не по колее, а на полметра правее и укатывает снег на обочинах своим весом, снега становится типа меньше, и половина опять на колею попадает... – Пишут на городских форумах.

Жалуются также на огромные пробки при подъезде к Днепропетровску со стороны Днепродзержинска.

По словам пассажиров маршрутки, которая выехала из Днепродзержинска в 17:30, этот рейс так и не доехал в Днепропетровск, простояв час в огромной пробке, водитель принял решение возвращаться назад. А электричка Днепродзержинск – Днепропетровск из-за погодных условий задержалась на 40 минут.

Из Кривого Рога в Днепропетровск пассажиры вчера добирались около 6 часов.

Не так просто из Днепропетровска добраться в Николаев – со вчерашнего дня тpaccа гocyдapcтвeннoгo знaчeния H-11 полностью перекрыта. Сейчас там также работает снегоуборочная техника.

Спасатели ГСЧС Днепропетровской области обратились к водителям с просьбой подвозить людей, ждущих транспорта на остановках, чтобы уберечь их от переохлаждения.

— Подвозя людей, с которыми вам по пути, вы можете уберечь их от длительного пребывания на морозе и переохлаждения. Помните друг о друге и проявляйте свою человечность, чтобы уберечь себя и окружающих от последствий стихии,— говорится в обращении.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях