Что нужно делать, чтобы не замерзнуть в мороз

Морозы продержатся в Днепропетровске еще неделю. Фото с сайта vashaibolit.ru

Морозы продержатся в Днепропетровске еще неделю. Фото с сайта vashaibolit.ru

События
24 января 2014 15:40

За последнюю неделю с признаками переохлаждения и обморожения попали в больницы города 28 человек, сообщает департамент охраны здоровья Днепропетровского городского совета.

Первыми под действие морозов попали бомжи и люди с проблемами с алкоголем. Всем им оказали необходимую медицинскую помощь.

Медики отмечают: чтобы уберечься от переохлаждения и обморожения необходимо сократить пребывание на морозе и без необходимости не выходить на улицу. Кроме того, рекомендуется не надевать тесную одежду и обувь, потому что это способствует уменьшению кровообращения и быстрому переохлаждению. Лучше одеваться так, чтобы между слоями одежды оставался слой, который удерживает тепло.

Для защиты лица от холода есть специальные кремы, обычные увлажняющие косметические средства могут только ускорить процесс обморожения.

Медики также напоминают, что прогулки зимой с детьми до 3-х лет при температуре ниже 10 градусов мороза не рекомендованы.

Первые признаки переохлаждения – это чувство усталости, сонливости, головокружения. Почувствовав это, следует немедленно зайти в теплое помещение, выпить горячий чай или бульон. При обморожениях необходимо срочно обратиться в ближайшую больницу.

При обморожении 3 и 4 степеней без признаков инфицирования раны квалифицированная помощь оказывается в центре термической травмы городской клинической больницы №2 (просп. Калинина, 53), при инфицированных ранах, независимо от степени обморожения, хирургическая помощь оказывается в отделениях гнойной хирургии городской клинической больницы №4 (ул. Ближняя, 31) и городской клинической больницы №11 (ул. Коллонтай, 1).

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях