В Днепропетровске появился новый маршрут №129

На новом маршруте пока только 10 автобусов. Фото Дениса Моторина.

На новом маршруте пока только 10 автобусов. Фото Дениса Моторина.

Транспорт и инфраструктура
26 января 2014 11:13

С прошлой субботы, 18 января, начал работать автобусный маршрут №129 "Березинская – Рабочая". Пока это пробные поездки, но со временем маршрутка может стать постоянной, сообщает gorod.dp.ua.

Маршрут №129: ж/м Левобережный-1 (ул. Березинская) – ул. Калиновая – просп. им. Газеты "Правда" – просп. Воронцова – Амурский мост – ЖД вокзал – ул. Рабочая.

– Его запустили по просьбам пассажиров, – рассказала директор департамента транспорта и связи Ирина Прилипа. После всех нововведений оказалось, что левый берег никак не связан с Рабочей, поэтому и возникла необходимость в таком маршруте.

Пока маршрут "обкатывают" как временный, через месяц-два уже станет виден реальный спрос пассажиров на данный маршрут. Если он приживется, будет постоянно курсировать по улицам Днепропетровска.

На сегодняшний день на линии уже 10 автобусов. Перевозчик – новичок в нашем городе – автопредприятие "Карлссон", которое на последнем конкурсе перевозок выиграло право на работу на нескольких маршрутах. В частности "Карлссон" обслуживает маршруты № 55, 96, 136, 50.

– Пока внедрять новые маршруты мы не планируем, но, как мы уже не единожды убеждались, очень многое зависит от пассажиров, – отметила Ирина Прилипа. – Чтобы пересмотреть маршруты или внедрить новые, нам достаточно обращений от людей.

Где тупик

Конечные остановки маршруток находятся на перекрестке ул. Рабочей и Театральной, а также в районе дома №18 по ул. Березинской.

Куда обращаться

Круглосуточный телефон для обращений, касающихся работы пассажирского автотранспорта: 731-92-97.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях