Как провести день Святого Валентина: необычные места для волшебных свиданий в Днепропетровске

Как устроить идеальное свидание? Фото с сайта mport.ua

Как устроить идеальное свидание? Фото с сайта mport.ua

Досуг и еда
22 января 2014 11:44
Автор: Daria Kornilova

Совсем недолго осталось до Дня Влюбленных, Дня Святого Валентина. Как отметить этот праздник, многие пары решают заранее, но, пожалуй, все согласятся, что каждому хотелось бы чего-то романтического и необычного в этот день.

Все самые романтические идеи для идеальных свиданий в День Святого Валентина собрал для влюбленных Днепропетровска Vgorode.ua.

Город с высоты "Меноры"

Как провести день Святого Валентина: необычные места для волшебных свиданий в Днепропетровске фото

Вид с 18-го этажа здания. Фото с сайта panorama360.com.ua

На День Святого Валентина в "Меноре" готовят специальную праздничную программу на смотровой площадке. Для влюбленных пар решили устроить профессиональную фотосессию на фоне шикарного вида города, который открывается с 18-го этажа здания. Кроме того, здесь будет небольшой фуршет для гостей, также будут организованы развлечения – запуск воздушных шариков с желаниями и т. д.

Чтобы попасть на мероприятие, необходимо предварительно записаться.

Цена вопроса: 200 грн с пары. В любой другой день выход на смотровую площадку в "Меноре" обойдется в 25 гривен с человека.

Ночь любви в "Мост-Сити центр"

Как провести день Святого Валентина: необычные места для волшебных свиданий в Днепропетровске фото 1

На праздники апартаменты подорожают. Фото с сайта dparenda.com

Речь идет, конечно, не о торговом центре, а об апартаментах, которые так любят иностранцы, посещающие наш город, – за хорошие условия, красивый вид за окном и безопасность, которую здесь гарантируют.

Все эти преимущества, конечно, стоят недешево. А на День Святого Валентина цена еще повысится – в среднем на 100 гривен в сутки.

Цена вопроса: за сутки в таких апартаментах придется выложить не менее 850-900 грн, а за номер с джакузи – все 1300 грн.

Город на ладони с колеса обозрения

Как провести день Святого Валентина: необычные места для волшебных свиданий в Днепропетровске фото 2

Колесо в парке Глобы. Фото с сайта wikimapia.org

Куда отправиться в Днепропетровске за шикарным видом, но чтобы подешевле? Ну конечно, на колесо обозрения. Таких в нашем городе два: в парке Глобы и на Монастырском острове. Журналистам удалось узнать, что в зимнее время оба аттракциона запускают, но редко. Если обратиться заранее, то можно арендовать колесо на несколько кругов. Представьте, как будет романтично звучать признание в любви на такой головокружительной высоте?

Цена вопроса: 2 круга обойдутся в 20 гривен с человека.

Концерт с сюрпризом

Выбор исполнителей на 14 февраля пока невелик, но ближе к дате наверняка можно будет найти что-нибудь подходящее. Букет цветов и подарок можно привезти на место концерта заранее, а потом подарить в самый интересный момент – это станет настоящей изюминкой вечера. А можно и с артистами договориться…

Концерт эстрадной французской песни "История любви" будет проходить именно 14 февраля, он отлично подойдет для тех, кто ищет романтики на праздник. Любовные романсы, классический вокал, романтические песни из репертуара Эдит Пиаф, Сиднея Беше, Сальваторе Адамо, Мирей Матье, Далиды, Джо Дассена, Шарля Азнавура, а также из мюзикла "Нотр-Дам де Пари" и мелодии из кинофильма "Шербурские зонтики". А подарит их тоже пара: Леся Рожкова (вокал) и Виталий Рожков (саксофон, кларнет).

Где: Дом Союзов, просп. Карла Маркса, 93.

Начало в 18:30.

Обо всех самых ожидаемых концертах в ближайшее время читайте здесь.

Поездка по ночному городу

Как провести день Святого Валентина: необычные места для волшебных свиданий в Днепропетровске фото 3

Прогулка по ночному городу. Фото с сайта easysite.by

Убаюкивающий шелест шин по асфальту, огни ночного города, романтическая музыка из колонок и полная свобода перемещения – вот она, романтика ночной поездки по Днепропетровску. Если у вас есть незанятый друг с машиной, можно его попросить стать вашим профессиональным водителем на вечер. Если же нет – придется позаботиться о такси, или, если позволяют финансы, арендовать какое-нибудь элитное авто или ретро-автомобиль. Главные атрибуты вечера – бутылка шампанского с бокалами и приятная романтическая музыка.

Цена вопроса: стоимость автопутешествия будет зависеть от времени. Аренда такси на несколько часов обойдется в 200-300 гривен, за прокат авто среднего класса приготовьте сумму залога (400-500 долларов) и оплату 30-50 долларов в сутки. Прокат ретро-автомобиля обойдется в сумму от 250 до 400 грн в час, а за аренду лимузина придется выложить от 600 до 1300 грн в час (к времени поездки добавьте еще один час на подачу машины, который также придется оплатить).

История любви, запечатленная в вечности

Как провести день Святого Валентина: необычные места для волшебных свиданий в Днепропетровске фото 4

Love Story. Фото с сайта hibride.ru

Отличным подарком для пары будет съемка Love Story – история любви, поцелуев и обнимашек. Вариантов и задумок может быть много, главное – найти хорошего фотографа, который сможет передать на фото все ваши чувства. А после – согласовать с ним идею. Это может быть студийная съемка в декорациях, или небольшой фотосет в атмосферном кафе, или прогулка по зимнему городу – в общем, все, что подскажет вам ваша фантазия.

А в конце съемки обязательно попросите фотографа сразу же послать на печать пару снимков – так вы унесете с собой в руках воспоминание о Дне Святого Валентина 2014.

Цена вопроса: фотограф обойдется в сумму от 200 грн в час, аренда фотостудии стоит от 150 до 600 грн в час.

Любовный релакс

Как провести день Святого Валентина: необычные места для волшебных свиданий в Днепропетровске фото 5

СПА для двоих. Фото с сайта rigaspa.lv

Совместные СПА-процедуры могут стать настоящей сказкой для двоих, расслабят и настроят на романтическую волну. Многие салоны красоты сейчас предлагают такую услугу именно для пары. Чаще всего сеанс длится три часа. Клиентам предлагают на выбор процедуры по уходу за кожей рук и ног, различные массажи и гидромассажные ванны с разными ароматами, солевой и другие пилинги, обертывание, процедуры в СПА-капсуле.

Цена вопроса: обойдется вечер в СПА в сумму около 1400 гривен за трехчасовое наслаждение для двоих.

Кинозал для двоих

Как провести день Святого Валентина: необычные места для волшебных свиданий в Днепропетровске фото 6

Выбираем самые лучшие места. Фото pravda-kino.dp.ua

Вы когда-нибудь сидели в кинозале только вдвоем? А хотели бы попробовать? Сразу оговоримся, что удовольствие это будет не из дешевых, к тому же так как День Святого Валентина – довольно популярная дата, договариваться о частном киносеансе нужно будет заранее. Такую услугу предлагают практически во всех кинотеатрах Днепропетровска, но опять же, все детали нужно оговорить с менеджером. Фильм можно выбрать из репертуара кинотеатра или же заказать любой другой.

Цена вопроса: аренда зала в первой половине дня обойдется не менее чем в 1500 гривен в час (а сеанс любого фильма, как известно, длится около двух часов), аренда зала во второй половине дня затянет на 2000, а то и 2500 гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях