Проект "Урна": в Днепропетровске хотят установить мусорники с авторскими картинками

Очищать такую урну можно одним движением. Кадр из видео

Очищать такую урну можно одним движением. Кадр из видео

Коммуналка
15 января 2014 16:39

В Днепропетровске разработали проект новых городских урн. Идея состоит в том, что это компактные урны созданы специально для мелкого мусора и окурков – их планируют установить в местах для курения. А 16 молодых и перспективных художников города сделают каждую урну эксклюзивной – с помощью авторских рисунков.

Люди, которые поддержат проект кругленькой суммой, а именно 500 гривен, смогут заказать рисунок для одной из таких урн. Нанести можно все, что угодно – изображение, ссылку на сайт или страницу в соцсетях владельца урны.

Поддерживать новое начинание можно и гораздо меньшими суммами – даже 1 гривна может помочь. Всего на проект нужно собрать 16 тысяч гривен, почти половина этой суммы уже есть. Как говорят организаторы движения, местные власти отказали в финансировании, именно поэтому они были вынуждены обратиться за помощью к горожанам.

Материал, из которого будут изготовлены урны новой системы – оцинкованная сталь, а внутри будет находиться металлическая рамка. Себестоимость их меньше бетонных и металлических. Обслуживание также будет довольно простым – не нужны пластиковые пакеты и тому подобное, очищаться урна будет всего одним движением.

Установят урны на самых многолюдных улицах города – проспекте Карла Маркса и Набережной Победы.

Проект новых экологичных урн. Видео Алексея Ярного

Сколько урн стоит на проспекте Карла Маркса - эксперимент >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях