Сколько будет стоить такси в новогоднюю ночь 2014

Таксисты будут работать. Фото с сайта interfax.by

Таксисты будут работать. Фото с сайта interfax.by

Транспорт и инфраструктура
31 декабря 2013 13:11

Vgorode.ua узнал, во сколько обойдется горожанам поездка на такси в новогоднюю ночь, ожидается ли ажиотаж на такси в это время, и стоит ли вызывать машину заранее.

Таксисты, которые уже не первый раз проводят за рулем старый и встречают новый год, рассказывают, что часто горожане недовольны подорожанием услуг такси в новогоднюю ночь.

– Давайте судить объективно: таксисты тоже люди, и им тоже хочется провести праздник с семьей, – комментируют подорожание в службах такси. – А в ночь с 31 декабря на 1 января многие водители выходят на работу, понимая, что они не заработают намного больше, а потому, что нужно возить людей.

В этом году практически во всех компаниях тариф новогодней ночи будет составлять коэффициент 1,5 – то есть цены повысятся в полтора раза.

Напомним, что в прошлом году в это же время цены выросли вдвое.

К тому же, по словам самих таксистов, если повышенный тариф раньше сохранялся вплоть до 12 часов ночи 2 января, то в этом году такого не будет. Заплатить повышенную стоимость пассажирам придется только до 6 утра 1 января. А с утра уже будет действовать обычный тариф.

Кстати, еще одна важная особенность: по закону, таксист не имеет права перевозить нетрезвых пассажиров. Впрочем, в эту ночь они часто закрывают на это глаза.

Что касается повышенного спроса на такси, то в этом году ажиотажа не ждут. Конечно, количество желающих прокатиться несколько увеличится по сравнению с обычными днями, но проблем с вызовами машин не ожидается.

"Радио-такси 1553"

Тариф 1,5

Первые 5 км – 45 гривен, последующие – 4,50 гривен за километр.

"Славута-такси 366-366"

Тариф 1,5

Первые 4 км – 37,5 гривен, последующие – 3,90 гривен за километр.

"Девяточка 716-99-99"

Тариф 1,5

Оператор считает стоимость сразу же, по звонку.

"Справедливое такси 374-74-74"

Тариф 1,5

15 гривен – посадка и 4,50 гривен за километр.

Стоит отметить также, что в некоторых службах такси тарифы на новогоднюю ночь еще неизвестны.

А Vgorode.ua напоминает, что в новогоднюю ночь в Днепропетровске, кроме такси, будет курсировать 49 автобусных маршрутов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях