Милиционеры разрешили пить алкоголь на улице и взрывать петарды

Пить можно прямо на улице. Фото сайта bastilia.ru

Пить можно прямо на улице. Фото сайта bastilia.ru

События
24 декабря 2013 17:18

Сегодня, 24 декабря, на пресс-конференции милиционеры разрешили жителям Днепропетровска распивать на улице спиртные напитки и взрывать петарды в новогоднюю ночь.

По словам ответственного за общественную безопасность со стороны МВД Владимира Седлецкого, в ночь с 31 декабря на 1 января милиция будет лояльно относиться к употреблению алкоголя в общественных местах. 

- За бутылку шампанского или банку пива никого штрафовать не будут. Но это в том случае, если подвыпившие люди не будут неадекватно себя вести, - сказал он.

А начальник разрешительной системы управления общественной безопасности МВД в области, Николай Федорович рассказал, что запускать салюты и взрывать петарды в Украине, вообще-то, запрещено, а единственное исключение из этого правила – новогодняя ночь.

- Продавать и устанавливать профессиональные пиротехнические средства имеют право люди, которые прошли специальную подготовку и обучение. Что касается бытовых фейерверков, то их граждане Украины имеют право запускать только в ночь с 31 декабря на 1-е января, - заявил Николай Федорович.

Сколько милиционеров будут дежурить на Новый Год в Днепропетровске >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях