В Днепропетровске бастуют водители трамваев

Трамвайщики бастуют. Фото с сайта ua-cdma.info

Трамвайщики бастуют. Фото с сайта ua-cdma.info

События
19 декабря 2013 09:37

Сегодня с утра, 19 декабря, более 100 сотрудников коммунального предприятия Днепропетровский "Горэлектротранспорт" перекрыли выезд из трамвайно-троллейбусного депо, требуя погашения долгов по заработной плате за 2,5 месяца. А на 14 трамвайных маршрутов не вышло порядка 155 единиц трамвайных вагонов, сообщает "Корреспондент".

Как сообщают пассажиры, трамвая №1 они так и не дождались, остановили движение также и трамваи других маршрутов.

Люди, перекрывшие выезд из трамвайного депо, заявили, что они будут продолжать забастовку до тех пор пока не получат гарантии о получении заработной платы.

– Зарплату мы не получаем с октября, говорят, что деньги у нас есть, но казначейство их не пропускает, – заявила одна из водителей трамваев, подчеркнув, что если раньше руководство предприятия хотя бы давало гарантии и обещало погасить задолженность до нового года, то сейчас "даже таких обещаний никто не дает".

Между тем, как сообщила исполняющий обязанности начальник департамента транспортной связи Днепропетровского горсовета Ирина Прилипа, деньги на счетах казначейства у КП "Днепропетровский Горэлектротранспорт" есть.

– К сожалению, переговоры департамента с казначейством о выплате заработной платы сотрудникам предприятия пока не увенчались успехом, прокомментировала Ирина Прилипа. – И когда люди смогут получить заработную плату, к сожалению, мы не знаем.

Также чиновница отметила, что на сессии горсовета в среду было выделено еще 5 миллионов гривен на зарплату сотрудникам этого КП.

Всего в "Горэлектротранспорте" работает порядка 2 тысяч 400 человек и ежемесячный фонд заработной платы предприятия составляет порядка 10 миллионов гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях