Пловец из Днепропетровска дважды побил национальный рекорд

Андрей Говоров. Фото из личного архива

17 декабря 2013 09:26

Известный днепропетровский пловец Андрей Говоров дважды установил рекорд Украины и завоевал "золото" и "бронзу" на чемпионате Европы по плаванию, который вчера завершился в датском городе Гернинг.

В пресс-службе обладминистрации рассказали, что в первый день чемпионата, 12 декабря, Андрей побил рекорд Украины в плавании свободным стилем на дистанции 50 метров. Спортсмен преодолел эту дистанцию за 21,22 секунды, побив предыдущий национальный рекорд – 21,27 секунды, который, к слову, также принадлежал ему. А в финальном заплыве Говорову удалось еще улучшить свой результат, проплыв за 21,17 секунды. С этим результатом он занял третье место, уступив "серебро" итальянцу Марко Орси (21,00 с.), а золото россиянину Владимиру Морозову (20,77 с.).

Зато новый день соревнований обернулся для Андрея Говорова безоговорочным триумфом. На дистанции 50 метров баттерфляем он победил своих соперников со временем – 22,36 секунд.

Читайте интересные новости Днепропетровска!