Vgorode.ua предупреждает: в спальных районах Днепропетровска грабят женщин

Остаться без сумки очень легко. Фото сайта baryshov.com

Остаться без сумки очень легко. Фото сайта baryshov.com

События
10 декабря 2013 16:17

В спальных районах Днепропетровска не обязательно ходить ночью по улице, чтобы тебя ограбили. У представительниц слабого пола вырывают сумки, воруют кошельки и срывают цепочки.

Первую историю журналистам Vgorode.ua рассказала Зоя Яковлевна, которая пару недель назад зашла в магазинчик на Фрунзенском, чтобы купить сладкого.

- За мной следом зашел парень, молодой, лет до 20. Потолкался, покрутился, а потом ушел, ничего не купив. Я подхожу рассчитываться – а кошелька нет, - рассказывает женщина.

Следующий случай произошел на том же жилмассиве уже в начале декабря – у девушки, которая с ребенком шла из детсада, неизвестный вырвал сумку. Поймать злоумышленника не удалось.

- Все произошло в считанные секунды. Молодой парень в капюшоне подбежал сзади, выхватил сумку и побежал. Людей вокруг особо не было, а ребенка я не брошу, видимо, он это прекрасно понимал. Заявление в милицию написала сразу, но результатов пока нет, - говорит пострадавшая Катя.

В милиции нам рассказали, что уличные грабители чаще всего выбирают себе в жертвы именно женщин – либо в возрасте, либо с детьми, потому что они беспомощны в такой ситуации и не могут никак защитить себя от нападения. А в зимнее время года темнеет рано, что также на руку преступникам.

Vgorode.ua предупреждает: дорогие девушки и женщины, будьте внимательны когда возвращаетесь с работы домой, берегите себя и свои вещи.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях