Михаил Мостовой откровенно о прямых эфирах "Х-Фактор", Сергее Соседове и девушках

Михаил Мостовой. Фото: СТБ

Михаил Мостовой. Фото: СТБ

Досуг и еда
07 декабря 2013 13:26
Автор: Юрий Рихтер

Звезда популярного проекта "Х-фактор" (канал СТБ) Михаил Мостовой в эксклюзивном интервью журналистам Vgorode.ua рассказал о том, как проходит подготовка к прямым эфирам, сотрудничестве с Сергеем Соседовым, поддержке Оксаны Марченко и многом другом.

О прямых эфирах "Х-Фактора"

Михаил Мостовой откровенно о прямых эфирах "Х-Фактор", Сергее Соседове и девушках фото

Прямые эфиры – это невероятное ощущение. По эмоциям, по накалу. Страха нет, есть волнение. Не потому, что боишься ошибиться. Нет, это такое хорошее волнение. Главное – направить его в нужное русло, чтобы оно выразило твои чувства, а не показало твои трясущиеся коленки. 

Сначала с Сергеем Соседовым подбираем песню. Потом ее разучиваешь. Для меня это очень важный этап, мне важно осознать песню, обдумать как ее подать, пропустить сквозь себя и вжиться в образ. Много времени уходит на примерки костюмов (на каждый эфир нам шьют по 2 наряда), на постановку номера. На генеральной репетиции в пятницу мы прогоняем номера с утра до вечера: с балетом, у кого он есть, с реквизитом. Поправляем недочеты. Кроме того, каждую неделю с нами пишут интервью, которые зрители видят перед нашим выступлением. В общей сложности на сон остается часа 3-4, но я легко переношу подобный график. Помогает спортивная закалка. Кстати, стараюсь найти хотя бы час на тренировку, даже если ради нее мне придется встать в 5 утра.

О работе с Сергеем Соседовым

Михаил Мостовой откровенно о прямых эфирах "Х-Фактор", Сергее Соседове и девушках фото 1

Прекрасно работается. Я изначально хотел попасть к Сергею Васильевичу, поэтому мне с ним очень комфортно. Он приезжает к нам, звонит, волнуется о том, чтобы мы вовремя отдыхали. Прислушивается к нашему мнению. Советует: "Пой, как чувствуешь". 

О трудностях

Михаил Мостовой откровенно о прямых эфирах "Х-Фактор", Сергее Соседове и девушках фото 2

Сложнее всего донести до зрителя то, что ты чувствуешь в душе. Нужно спеть песню так, чтобы была обратная связь со зрителем. И когда ты получаешь обратный выплеск эмоций со стороны зала – это самые лучшие ощущения.

Вы знаете, все это отмечают, что четвертый сезон самый дружный. Я со всеми общаюсь. И, надеюсь, будем общаться и после шоу. 

О ведущей шоу Оксане Марченко

Михаил Мостовой откровенно о прямых эфирах "Х-Фактор", Сергее Соседове и девушках фото 3

Оксана очень приятный человек. Она действительно искренне переживает за нас. Мы много общаемся за кулисами и во время репетиций. Она интересуется нашими делами, хвалит, успокаивает. Видно, как ей нелегко каждую неделю называть имя того, кто должен уйти. Не знаю, как бы я ее месте это выдержал. 

О девушках на шоу

Михаил Мостовой откровенно о прямых эфирах "Х-Фактор", Сергее Соседове и девушках фото 4

Это не мне судить, почему так мало девушек. Так решили судьи и это их выбор. Зато могу вам с уверенностью сказать: все три девушки очень яркие, самодостаточные, сильные вокалистки. И они по праву оказались в числе полуфиналистов. 

Михаил Мостовой откровенно о прямых эфирах "Х-Фактор", Сергее Соседове и девушках фото 5

Михаил Мостовой откровенно о прямых эфирах "Х-Фактор", Сергее Соседове и девушках фото 6

Михаил Мостовой откровенно о прямых эфирах "Х-Фактор", Сергее Соседове и девушках фото 7

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях