4 декабря: какой сегодня праздник

День объятий. Фото с сайта artleo.com

День объятий. Фото с сайта artleo.com

Досуг и еда
04 декабря 2013 06:37

Сегодня православная церковь отмечает один из самых больших праздников – Введение (Вход) во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии (так полностью по церковным канонам звучит название праздника). В народе этот день называют сокращенно – Введение во храм. Священное писание рассказывает, как в трехлетнем возрасте родители торжественно ввели в Иерусалимский храм Марию, будущую Богоматерь. Мария оставалась на воспитании в храме вплоть до совершеннолетия, то есть до 15-летнего возраста, после чего Она была выдана замуж за пожилого вдовца плотника Иосифа.

А еще сегодня отмечается Всемирный день объятий. Молодой международный праздник, который отмечается дважды в году: 21 января и 4 декабря, причем, если в декабре день именуется международным, то в январе национальным. Согласно традиции, заключить в дружеские объятия можно даже незнакомых людей. Праздник появился в 70-х годах XX века, сложившись в студенческой среде.

В центре Днепропетровска бесплатно раздавали презервативы. Фотографии >>>

День Ангела сегодня отмечают девушки и женщины с именем Мария.

А ровно год назад в этот день в Индустриальном суде Днепропетровска выясняли, какие ингредиенты вошли во взрывчатку, изготовленную днепропетровскими террористами. Напомним, смесь они сделали из подручных средств в домашних условиях.

Тем временем город вовсю готовился к новогодним празднованиям, и уже была назначена дата открытия елки. Напомним, в этом году дата открытия главной городской и губернаторской елок пока неизвестны.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях